Прочее фото-видео

как это можно что бы дешевой мыльницей снимать лучше чем зеркалкой

некоторые доходят до того что говорят что им не важена фотокамера они на дешевую мыльницу шедевры снимают
Речь идет о технической стороне фотографии
а ответчик Палего крутящийся на ответах вообще говорит я мыльней за 500р снимулучше чем зеркаолкой ночную съемку и кота которые были сняты на зеркалку
Неужели он такой умный фотографа что его знание стоят выше чем законы физики и оптики
И еще это супер фотограф говорил что он кружок ведет как снимать мобильником лучше чем зеркалкой
вот такие еще встречаются супер фотографы
Для этого вам надо быть наркоманом
Sadot Davidov
Лучший ответ
суть всего состоит не в том, что мастер мыльницей сфотает лучше, чем зеркалкой

суть в том, что мастер мыльницей снимет лучше, чем криворукий зеркалкой
На монике практически всё нормально выглядит. Часто снимок сделанный мыльницей от снимка сделанного приличным аппаратом отличить трудно, если руки не кривые. Лично убедился. Приятель заявил, что ему фотоаппарат не нужен, поскольку у него видеокамера снимает на фоторежиме не хуже (похожая ситуация, да? ) и тут же сделал снимок с её помощью. Я тоже снял этот же кадр на Сони А200. Дома посмотрели - отличия в пользу фотоаппарата есть, но заметны они, если очень присматриваться. Но в видеокамере 3 мегапикселя, а у зеркалки Сони - 10, по идее разница должна быть ошеломительной, но этого не было! Загадка решилась на дне рождения, когда на видеокамере, из-за плохого освещения в комнате, поползли шумы и цветовые искажения, а на фотоаппарате - нет. Были и другие нюансы, вроде глубины резкости, но это уже детали. В конце-концов приятель пошёл и купил себе суперзумм Люмикс (хороший, между прочим, аппарат серии ФЗ) . Это не всё! История повторилась, но уже с Люмиксом и Д90. И опять то же самое: пока условия съёмки хорошие - кадры практически неотличимы, как только что-то не так - выигрывает техника более высокого уровня с лучшей оптикой.
Представленное фото на любительскую работу не тянет. Не любишь ты работать.
А в фотографии чаще важна не техничность исполнениея. а содержание.
И человек, говорящий. что он может использовать все преимущества мыльницы и не требовать от неё невозможного, получая при этом высокое техническое качество снимка при его содержательности, прав. Современные не зеркальные камеры с разрешением в 6 мег, в умелых руках, могут выдавать результаты покруче, полученных с технически более совершенных аппаратов. Особенно если смотреть на экране монитора, имеющего НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ разрешающую способность.
Олана Ольга
нет сынок это фантастика !!!
Elzida Akunova
Профессионал вполне может снять мыльницей лучше чем любитель-новичок зеркалкой, другой вопрос, что этот же профессионал снимет еще лучше с какой нибудь про. зеркалкой и топовой оптикой
Ерем Исраелян
может, он - самый умный ?
что-то я не в курсе о его способностях.
добавлю.
что-то я не встречал на ответах работ от мыльницы, собирающих кучу отзывов и оценок
Алексей Сурков
То, что ОН сказал-обычный пустой трёп, если слова не подтверждены документально!
Тут таких "специалистов" пруд пруди...)))))
Kartashev Aleksei
А покажи ка, Славик, свой "ночной" шедевр, тогда поговорим
Я могу сказать, что на пинхол сниму лучше - но сказанное мною совсем не означает, что это так и есть)
Арменуи Т
Завязал с травкой.
Теперь, со мной даже кот не разговаривает.
Любовь Репина
Если не много мегапикселей, мыльница может быть качественней. Для цифровой сьемки оптика не главную роль играет.
Есть ли смысл сравнивать профессионалов и супер-любителей? Профессионалов с мыльницами лично я не видел нигде и не уверен, что фотограф-профессионал, имеющий свою фотостудию, будет предлагать клиенту фотосессию на мыльницу. Но все же в любом из правил всегда есть исключения (я не про фотосессию на мыльницу, а про конечный результат) , мало, но есть.
Юля Лыткина
техническая сторона есть, но она не архисущественна
Ну умение важно это точно. Если мне дать зеркалку, то я сфоткаю в 100 раз хуже, чем профессионал с мыльницей.