Прочее фото-видео
Дорогие фотоответчики, объясните мне пожалуйста, почему простая "мыльница" делает панорамы, а "зеркалка" нет? спасибо)
Это еще от чего?? ? Зеркалка делает все. Просто кнопочки такой на ней нет. Вот и приходиться мутить со всяким ПО.
Ильдар Гузаиров
Ну а почему нужно это ПО если простто можно функцию такую сделать?
Чем серьёзнее камера, тем меньше в ней любительских прибамбасов. Вот в профи камерах даже режима АВТО нет.
Василий Кулаков
не говоря о вспышке..
тоже хотел такой вопрос задать
То, что вы называете "панорамой" нкакого отношения к панораме не имеет. Это просто "склеено" несколько фото подряд.
К зеркалке, по идее, прилагается прокладка, которой этот, как и прочие, творческие режимы, ни к чему.
зачем такую функцию?? ? зеркалка делает все. но финальную доработку делает фотограф. это как кирпичный завод- он делает кирпичи, но он не делает кирпичные дома, кирпичные будки для собак.. . он только кирпичи делает, и делает хорошо. а фотоаппарат зеркальный хорошо фотографировать может, а что из фото далье делать... панораму, мозайку, коллаж.. дело каждого.
Ильдар Гузаиров
Ну например, нужно тебе снять корабль, весь он в кадр не влезает и у тебя нет возможности отойти на то место, от куда его можно снять. Что делать?
Это как пельмени.. . Можно купить готовые в супермаркете, а можно сделать свои, из собственноручно приготовленного фарша и теста. . "Геморроя" конечно больше, но разница - очень ощутимая.
делает и зеркалка например sony a ( есть панорамная съемка - вертикальная, горизонтальная и 3D )
Прикольный вопрос. Сделаю ка я скрин. Для коллекции!)
Ильдар Гузаиров
А что в этом прикольного? Снимаешь на мыльницу и вот, панорама готова, а для зеркалки нужно фш пользоваться или объектив покупать
Ну это как камерный джипег, самостоятельно сделанная панорама будет лучше. Хотя соньки встраивают их в зеркалки.
все просто - для покупателей мыльниц сойдет и то что предлагает программа в фотике и они не будут тратиться на что то иное, а владельцам зеркалок раз они потратились на фотоаппарат могут потратиться и на - GigaPan Epic Pro
Ильдар Гузаиров
Глупо это как-то