Я быстро утомляюсь по состоянию здоровья (хроническое). Мне 29 лет, ищу творческую работу с гибким графиком. Есть полгода на переквалификацию, а дальше - в Питер, к мужчине.
Фотографы, отзовитесь! ) Расскажите о ваших трудовых буднях. Спасибо )
Прочее фото-видео
Тяжело ли быть коммерческим фотографом?
Возьмите бутылку газировки 1,5-2 литра и держите перед собой в руках, проведите хотя бы часа четыре не выпуская её из рук - сможете? А теперь представьте, что это минимум, иногда и 10часов не предел, как и 2кг только начальный вес, многие таскают на себе в разы больше.
...пусть об этом позаботится ваш мужчина.
Может быть, ему нужна домохозяйка .
Так что изучите несколько рецептов приготовления вкусненького .
А в Питере очень трудно фотографам.
город творческий.
все сами себе фотографы..
Может быть, ему нужна домохозяйка .
Так что изучите несколько рецептов приготовления вкусненького .
А в Питере очень трудно фотографам.
город творческий.
все сами себе фотографы..
"Я быстро утомляюсь по состоянию здоровья (хроническое)." - и вы думаете что сможете планировать свои съемки на пол года вперед, и чтобы клиент принимал ваши проблемы? Если свадьба, то ради вашего ухудшения самочувствия никто свадьбу переносить не будет, если снимать предметку, то нужны фото к выставке и у вас окно в съемке 2-3 дня. Как правило первый день съемка, а потом пересъемка если что-то пошло не так, так что все три дня вы работаете. Возможно вам будет лучше заняться творческой фотографией, а не коммерческой. Да не так прибыльно, но вы не привязаны к срокам. Нужно годами нарабатывать имя. Ну а кому сейчас легко?
Люба Трофимова
На предметке если по разным клиентам, то с аврала на аврал, всем надо ещё вчера, а на постоянного - кроме регулярной потогонки, ещё и авралы случаются, когда срочно нужно освоить новую партию товара, там и здоровые не все такой ритм выдерживают...
Очень много разных коммерческих фотографов, как правило, это очень тяжелая физически работа. Описать это невозможно, потому что они все разные - я был и папарацци и снимал портреты в студии, очень распространенное - это предметная съемка на проспекты, каталоги и прочее. В любом случае, этим имеет смысл заниматься если удалось зацепиться, потому что сделать то, что можно продать совершенно несложно, а вот продать потом - это, действительно, сложно. Ну, или устраиваться в ателье какое-нибудь, там будут постоянные скандалы, потому что многие не знают, что они хотят - но они знают, что хотят точно не того, что им продают. И нужно иметь соответствующие нервы. Наименее нервное - это съемка туристов и детей в парках, потому что за те деньги никто нервничать не будет, однако, там и прибыль маленькая.
Ольга Назарова
Я была бы не против снимать детей и мамочек, всякое такое. Семейная направленность меня бы устроила. Понимаю, что с моим здоровьем не прыгнешь высоко. Но хотя бы так.
Тяжело в данное время
да, тяжело.
"Обучаться, читать книги." - это нужно до... В процессе будет не до этого. Поэтому если нет необходимых знаний и навыков, и не желаете работать за трешник за мероприятие - сначала учитесь и практикуйтесь. Это долго.
На здоровье ваше клиенту посрать.
"Обучаться, читать книги." - это нужно до... В процессе будет не до этого. Поэтому если нет необходимых знаний и навыков, и не желаете работать за трешник за мероприятие - сначала учитесь и практикуйтесь. Это долго.
На здоровье ваше клиенту посрать.
Тяжелее быть некоммерческим.
Ну тут можно целый роман написать.
Смотря, что вы снимаете, но везде есть свои подводные камни.
Хорошо, но нудно и однообразно зарабатывать предметкой. Очень хорошо, но с нервотрёпкой можно зарабатывать на школьных мероприятиях и свадьбах. Неплохо, но с большой беготнёй можно зарабатывать на репортажах. Не очень много, но очень приятно зарабатывать на пейзажном фото.


















Смотря, что вы снимаете, но везде есть свои подводные камни.
Хорошо, но нудно и однообразно зарабатывать предметкой. Очень хорошо, но с нервотрёпкой можно зарабатывать на школьных мероприятиях и свадьбах. Неплохо, но с большой беготнёй можно зарабатывать на репортажах. Не очень много, но очень приятно зарабатывать на пейзажном фото.


















Тяжело. Тяжелее всего заказчиков искать...
Для этого нужен талант и опыт, иначе откуда взяться заказчикам...
Ольга Назарова
Вопрос, скорее, про мою ситуацию и про утомляемость, специфику работы... А опыт готова нарабатывать, разумеется. Обучаться, читать книги.
Похожие вопросы
- Вопрос коммерческим фотографам
- Вопрос к коммерческим фотографам. А Вы душу в съёмку вкладываете, или просто стараетесь хорошо снять, но без, эмоций?
- Уважаемые фотографы, можете рассказать о своей первой коммерческой съемке?
- Как ведет себя фотограф, если на коммерческой сьемке торжества с ним обращаются, как с халдеем?
- требуется мнение опытных фотографов о данных снимках и фотографе
- Фотографы, а есть места в вашем городе, где вы регулярно собираетесь?
- Я любитель! (начинающий фотограф) Есть ли у меня шансы быть им? Ваше мнение?
- Эти фотографии тянут на работу профессионального фотографа с большим опытом работы?
- Господа фотографы, а с вами такое случалось?
- Вот, решилась вам показать концовку съёмки той самой свадьбы. Заметно, что нормальных ракурсов второму фотографу