Прочее фото-видео
Что мне делать с этим?
Мне абсолютно бесплатно досталась зеркалка Nikon D3400.отдал знакомый фотограф (а я вот-нет, не очень понимаю в фотографии, но заняться чисто для себя хочется). с ней можно еще вообще работать. просто сейчас телефоны идут по 26 и 48 Мпикс. и я боюсь, что меня "запозорят".мой знакомый утверждал, что для начала обучения, а особенно если просто для себя-отличный вариант, ведь в отличии от смартфонов здесь куча функций. И можно ли вообще на такой фотоаппарат покупать доп. оборудование? Вроде объективов и вспышек, может еще что? Не сочтите заидиотку, извините
... было бы логично, чтобы этот щедрый фотограф немного и научил основам фотографирования
Елена, это - вполне приличный любительский фотоаппарат начального уровня от Nikon`a.
Со временем убедишься в необходимости приобретения к нему разных аксессуаров - дополнительной (внешней) вспышки, объективов, штатива etc.
Вполне хорошая любительская зеркалка. Для обучения вполне сгодится. А "запозорят" Вас за непонимание того, что качество фото зависит не столько от кол-ва пикселов, сколько от качества оптики и размера матрицы. Да, к зеркалке можно покупать доп. оборудование, вроде объективов и вспышек, может еще что....
Знакомый фотограф сделал вам очень хороший подарок. Для фотолюбителя это хороший фотоаппарат. К нему можно покупать сменные объективы, фотовспышку, штатив.
Вот вам почитать про азы фотографии. Так же на ютьюбе вы сможете найти много интересного и полезного, достаточно написать в поисковик "мой цифровой Никон".
https://www.youtube.com/results?search_query=мой+цифровой+Никон
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Телефоны на "48 Мп". фоткают хуже, чем 10 мегапиксельная зеркалка 2006 года с советским объективом 1986-го. Это я так, для примера
например я не видел ни одного фотографа, который снимает на телефон -_-
Azim Karimov
орнул :)
Объектив купите фикс.
И будет Вам полное счастье.
А пиксели у телефонов *интерполированные* шлак одним словом.
И будет Вам полное счастье.
Если будешь задавать подобные вопросы вместо того чтоб перевернуть тонны интернета и книг, то именно так и сочтут. Тем более есть знакомый фотограф к которому можно обратиться за помощью. А так аппарат начального уровня, для учебы отлично подойдет. Можно и объективы докупать и пр. только это будет стоить. Главное желание, остальное получится.