Прочее фото-видео

Фотография и отражение в зеркале

Мы никогда не сможем с точностью сказать какими видят нас окружающие. И все же, если верить тому, что на фотографиях мы выглядем более реалистично, возникает следующий вопрос: а что если сфотографировать свое отражение зеркале, а затем отобразить его по горизонтали? Буду ли я выглядеть на этой фотографии как в рельной жизни?
Запросто. Сделайте это и спросите у друзей и родственников.
Но имейте в виду, что у людей таки ДВА ГЛАЗА, а у фотопарата - ОДИН
Дмитрий Гусев
Лучший ответ
Нет. Зеркало - это зеркало, это отредактированный мозгом образ и он таким и останется, как его ни крути. В зеркале правды нет.
Александр Дробышев а правды вообще нигде нет... потому как для каждого - она своя.
Конечно нет. Это не так работает.
Эльза Кан
В старые времена использовалась такая технология - дагеротипия. Объектив проецировал изображение непосредственно на обработанное серебряное зеркало и потом на этом же зеркале оно проявлялось. Оно получалось перевёрнутое, лево и право менялись местами, но на это не обращали внимания - считалось. что портрет от этого ничего не теряет. Кстати сказать. хрусталик в глазу тоже на сетчатке даёт перевёрнутое изображение, потом мозг его корректирует как ему надо.
Если же вы хотите выглядеть на фото так. как вас видят окружающие, то впечатление о человеке складывается не только от его внешности, но и от его характера. Съёмка портрета подразумевает определение черт характера и поиск решения (поза, свет. фон и т. д.) когда характер находит отображение во внешности. Философы писали. что только другие люди являются тем зеркалом. в котором человек видит себя.
Лучше выясни почему зеркало в отражении меняет лево и право, но не меняет верх и низ, очень познавательно.
нет способа получить объективное изображение внешности которое воспринимается человеком ибо все люди разные, разное восприятие цвета, света, объема, и никак не получить то что видят другие потому что у всех будет своя картинка
Евгений Зылёв
теоретически да, но практически только видео даёт полное представление.
(и если заметишь ПОЛНУЮ симметрию лица.... это плохо, осталось мало времени...)
Инна Концевая
Александр Дробышев глупость полная... один мудак когда то это ляпнул, а все остальные мудени тиражируют.
Свет мой зеркальце, скажи, кто на свете всех милее ...
Ирина Савина
Фотография это лишь мгновение, сделанное через не совсем совершенную оптику с применением коррекции а затем печати на неизвестном оборудовании. Это я к чему? 100 раз исказиться изображение.