Прочее фото-видео
Что более соответствует реальности, отражение в зеркале или фотография?
Конечно, зеркало! Его не отфотошопишь)
Отражение в глазах любимой (любимого)
это больше из области религии
я бы сказал, что реальности соответствует именно то, что в каждом человеке воспринимает внешнюю информацию: слышит, видит, осязает, обоняет и т. д. , но не само тело, выраженное в органах чувств, а то что воспринимает сигнал в последнюю очередь, но посредством физических органов.
так, что ни то и не другое, а то о чем Ты говоришь больше нереально и призрачно.
В зеркале ты видишь свое перевернутое изображение! В реальности выглядишь иначе, и естественно люди видят тебя по другому ;)
Поэтому на фотографии видишь себя правильно, со стороны зрителя.
Зеркало, ясен корень. В зеркале ты себя своими глазами видишь, а на фотографии - "глазами" фотоаппарата. Несмотря на то, что фотоаппарат фиксирует тот же отраженный тобой свет и это изображение соответсвтует реальности ничуть не меньше, чем отражение в зеркале, тем не менее от привычки видеть глазами никуда не уйдешь, зеркало позволит составить куда более правильное представление о реальности.
зеркало - реалтайм. . так сказать) ) а фото - все же фиксация))
Отражение объекта в зеркале не зафиксировано, а на фотке - раз и навсегда!
Конечно зеркало. Я тоже всегда удивляюсь, откуда у меня на фото столько морщин, когда в зеркале их вообще не видно. Верить надо в то, что тебе больше нравится :-)
То, что перед зеркалом.
зеркало
В зеркале изображение "зеркальное"
Попробуйте почитать книгу.
На фото тоже есть оптические искажения.
Попробуйте почитать книгу.
На фото тоже есть оптические искажения.
Нагима Омарова
Как же сделать так, чтобы видеть именно свое необращенное изображение в зеркале?
Если два плоских зеркала поставить вертикально под прямым углом друг к другу, то вы увидете "прямое", необращенное изображение предмета. Например, обычное зеркало дает изображение человека, у которого сердце находится справа. В угловом зеркале у изображения сердце будет находиться, как и положено, с левой стороны! Только встать надо перед зеркалом правильно!
Вертикальная ось симметрии вашего лица должна лежать в плоскости, делящей пополам угол между зеркалами. Составив зеркала, пошевеливайте ими: если угол раствора прямой, вы должны видеть полное отражение своего лица.