Прочее фото-видео

Что более соответствует реальности, отражение в зеркале или фотография?

Конечно, зеркало! Его не отфотошопишь)
Мария Марингевич
Лучший ответ
Отражение в глазах любимой (любимого)
это больше из области религии
я бы сказал, что реальности соответствует именно то, что в каждом человеке воспринимает внешнюю информацию: слышит, видит, осязает, обоняет и т. д. , но не само тело, выраженное в органах чувств, а то что воспринимает сигнал в последнюю очередь, но посредством физических органов.

так, что ни то и не другое, а то о чем Ты говоришь больше нереально и призрачно.
В зеркале ты видишь свое перевернутое изображение! В реальности выглядишь иначе, и естественно люди видят тебя по другому ;)
Поэтому на фотографии видишь себя правильно, со стороны зрителя.
Нагима Омарова Вопрос из области схоластики: " Просто внимательно смотрим на себя в зеркале! Те. левое изображение меняется на правое, а почему тогда верх с низом не меняются?

"Рука, сжимающая карандаш, почему-то в левой руке!
Вы левша?
Положим руку на сердце.
О ужас, у того, который за зеркалом, оно справа!
Вы инвалид?
Да и родинка перепрыгнула с одной щеки на другую!

В зеркале явно не вы, а ваш антипод! И не думайте, что именно таким вас видят прохожие на улице. Вы смотритесь совсем не так!"

_
Нагима Омарова Как же сделать так, чтобы видеть именно свое необращенное изображение в зеркале?

Если два плоских зеркала поставить вертикально под прямым углом друг к другу, то вы увидете "прямое", необращенное изображение предмета. Например, обычное зеркало дает изображение человека, у которого сердце находится справа. В угловом зеркале у изображения сердце будет находиться, как и положено, с левой стороны! Только встать надо перед зеркалом правильно!
Вертикальная ось симметрии вашего лица должна лежать в плоскости, делящей пополам угол между зеркалами. Составив зеркала, пошевеливайте ими: если угол раствора прямой, вы должны видеть полное отражение своего лица.
Зеркало, ясен корень. В зеркале ты себя своими глазами видишь, а на фотографии - "глазами" фотоаппарата. Несмотря на то, что фотоаппарат фиксирует тот же отраженный тобой свет и это изображение соответсвтует реальности ничуть не меньше, чем отражение в зеркале, тем не менее от привычки видеть глазами никуда не уйдешь, зеркало позволит составить куда более правильное представление о реальности.
Олег Ябруков
зеркало - реалтайм. . так сказать) ) а фото - все же фиксация))
Алла Духина
Отражение объекта в зеркале не зафиксировано, а на фотке - раз и навсегда!
Асхат Беисатов
Конечно зеркало. Я тоже всегда удивляюсь, откуда у меня на фото столько морщин, когда в зеркале их вообще не видно. Верить надо в то, что тебе больше нравится :-)
То, что перед зеркалом.
зеркало
В зеркале изображение "зеркальное"
Попробуйте почитать книгу.

На фото тоже есть оптические искажения.