Прочее фото-видео

Видео датировано 1896 годом! Это мол Москва, ул. Тверская... Но разве тогда были видеокамеры? Да еще и со звуком?!

?
звукового кино тогда еще точно не было, так что даже если видео не фэйковое, то звук точно наложен позже.
но судя по слишком хорошему качеству записи, предположу, что и видео фэйковое.
например, один из первых фильмов - знаменитый "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота", снятый в том же 1896-м, выглядит гораздо хуже
---
да и логично, что если Братья Люмьер снимали в 1896-м поезд в Ла-Сьоте, то вряд ли бы они в том же году снимали Москву))
Personne Inconnue
Лучший ответ
Светлана Барбасова я нашел ответ на свой вопрос в названии этого видео) https://www.youtube.com/watch?v=FYHF3a9R5DY
Спасибо! посмотрел про поезд! класс! =)
Судя по тому, что нет трамвайной линии, киноплёнке больше ста лет. Вы что-нибудь слышали о киноплёнках, кинокамерах? Посмотрите фильм "Служили два товарища", описывающий 1918 год.
оцифровали киноленту, наложили звук.. https://www.youtube.com/watch?v=PeK1uzC4LtU
Оцифровали и подкрасили старое кино. Так делали цветным "17 мгновений весны".
Вера Герман
Первой публичной киносъёмкой считается фильм братьев Люмьер "Прибытие поезда" и это как раз 1896 год. Так что этот с Тверской заведомо датирован не правильно. он более поздний А в остальном, компьютерная реконструкция-реставрация и наложенная современная озвучка, никаких чудес.
Вот так было в оригинале
https://www.youtube.com/watch?v=0YSJ31wMmXc
А вот тут отреставрированный и озвученный
https://kinoreporter.ru/v-seti-poyavilas-otrestavrirovannaya-versiya-znamenitogo-pribytiya-poezda-na-vokzal-la-sota-bratev-ljumer/
Назим Эйвазов
Евгений Шишенок Один нюансик: у вас оригинал и отреставрированный, это два разных фильма. :)
А ответ конечно правильный.
Есть и раньше видео. Поищи на ютубе живого участника бородинской битвы офигеешь!
Светлана Барбасова дай ссылку что за сусастик ниче не говорит...
Съёмка абсолютно реальная. Оцифрованная, почищенная, убраны "рывки", наложен звук. Если надо, то и цвет можно добавить. Но это действительно показан кусочек мира 1896 года. Прямо машина времени.