Прочее фото-видео

Назовите пять преимуществ в работе фотографа?

Речь идёт именно о коммерческой деятельности.
Эм... Занятие тем, что умеешь хорошо делать, уже накоплен необходимый багаж знаний, к чему есть талант и потребность?
Меня хватило только на одно.
Minzarari Veaceslav
Лучший ответ
..работа идёт к тебе сама, постоянная, с твёрдым графиком, можно даже голову не включать и камеру не двигать, хочешь - знакомишься, а не понравился человек - не знакомишься, всегда есть шанс подхалтурить....
....
это я, конечно, о фотографе на документы
халявный алкоголь. легкодоступные девушки. бесплатное такси и еда
***mukhtar *** Везёт же некоторым...)))
Hun Life Club Hun Life Club Алекс, тут же не про сны фотографа спрашивают :-)
Валентина Алексеенко Про легкодоступных девушек-чушь. Не знаю-может сейчас так....
1. Фотографа ноги кормят. 2. Лучше сфотографировать и извиниться, чем извиниться и не сфотографировать. ..Дальше допишите сами.
Арман Капаров
Пять?!! Ты что, с ума сошел?
Ну ок, попробуем.

Свободный график, любимая (если это так) работа, тесное общение с людьми (если это любишь) и... Нет, это всё. А, нет.. Если ты пипец какой тупой и больше ничего не можешь кроме как на кнопку жать, это тоже офигенный плюс. А так правда всё.

Я СЛИШКОМ хорошо знаю людей, и я слишком квалифицирован, чтобы ползать на карачках перед какими-то челиками в поисках класного кадра. В National Geographic меня пока не берут, а людей я не люблю. По крайней мере, большинство.
Если уж по-честному, то фотограф в общем таком понимании на текущий момент - это очень халдейская работа, вдобавок, не требующая никакой квалификации. А это рождает всяких обсосов с камерами, которые свадьбы за "3 тыЩЩи" снимают и портят репутацию некогда престижной и непростой профессии.
Когда тебе несколько раз скажут "эй, сфоткай нас вот так" какие-нибудь быдланы из друзей невесты со стаканами в руках, ты это поймёшь: время фотографов, катающихся в масле, прошло.

Вот лично я ОЧЕНЬ люблю снимать. И, как ни странно, умею. Бывает даже снимаю тех, кто мне нравится. Да, есть симпатичные и приятные люди. Но вот плюсов работы фотографом я вижу всё меньше и меньше. Вдобавок ко всему, это еще и очень дорого (залили камеру вином - твои проблемы; уронил, споткнулся - сам виноват; устарела техника - сам будешь считать себя ущербным, если ты - реальный PRO.)

Короче хорошо только тем, кто давно занял эту нишу. Но выход, разумеется, есть всегда. Если ты сможешь соответствовать высоким современным стандартам.
Можно напридумлять всяких мелочей, а по сути всё, как у всех прочих, а бизнес на фотографии - это предварительный продолжительный во времени задел, а далее, если получится, лавры.
Фотографией нужно жить, болеть, грустить и радоваться жизни... тогда она состоится, а если ты думаешь, что купишь камеру и бабло попрёть... это заблуждения.

Собственно, о чём это я? Попробуй всё сам.
Я и одного преимущества не назову!
Артём Дрямов
1. Занятие любимым делом.
2. Полезные знакомства.
3. Бесплатные поездки по разным странам.
4. Удостоверение "Пресса" и пресскарта (актуально только для репортажных фотографов)
5. отсутствие однообразия и есть возможности для саморазвития
Возможность общаться (или даже быть на короткой ноге) с бомондом своего Задрищенска. Знакомства, иногда полезные (как правило только для фото) в самых разных сферах. Тёлки. Возможность спать в будни до 12, даже если есть работа. Нескучная работа. График занятости зависит только от тебя... Шутка, на 50%.

Плюсы зависят от того, где и чем занимается этот "фотограф". Как правило идут в это болото за свободным графиком, мифическими "деньгами" и возможностью/желанием самореализации. (среди моих знакомых)
Сергей Герцев