Прочее фото-видео

Что нужна для профессии фотографа

Фотоаппарат
Екатерина Ишназарова
Лучший ответ
Желание, немного таланта и стартовый капитал для приобретения техники.
Лена Тур
Умение, опыт, хорошее портфолио и крепкие локти - ибо конкуренция на рынке фотографии сейчас огромна.
...даже при отсутствии денег скачать инструкцию к любой бюджетной зеркалке и не ленясь прочитать все 350-400стр... когда появятся деньги купить бу зеркалку с китом... и вперед за экспериментами далее прирастать стеклами аксессуарами делать апгрейд итд и тп... если это ваше...
Евгений Пяткин
Справка.
Pokypka Prosto
Айрат Закиров ну тогда у нас тут один фотограф точно есть, со справкой )))
фотографий его правда никто не видел, но это неважно ))
много работать
Софья Гилёва
Без таланта ничего не поможет.
Алексей Жук
Иметь аппаратуру.
Уметь этой аппаратурой пользоваться.
Уметь общаться с клиентами.
Farhod Fariddunow
Первое, что требуется, это грамотно говорить и писать на русском языке.
Второе, трудолюбие, способность и желание учиться.
Ну и третье, хотя бы немного таланта.
Если без железа, образ жизни. Оно вам надо?
Айрат Закиров а с железом?
Я считаю, что для этого нужно образование по специальности. Не курсы, а именно факультет фотографии. А перед поступлением на этот факультет желательно иметь художественное образование.
Dastan Amaniyazov
То же, что парикмахеру. Ибо фотография это искусство, нравящееся клиенту
Maks & Waleчka Ermakovi
Знания по искусству фотографии и профессиональный фотоаппарат...
Toktorali Avazbekov
деньги
Дима Журавский
бабу хорошую надА . Она вдохновляет .
Aigul Sultanova
ох, детка, займись чем нибудь более понятным тебе.
таких "фотографов", каким ты можешь стать в обозримом будущем, сейчас грузовик на рубль
Знания, опыт и практика (не один год), художественный вкус ну и техника (не телефон же конечно).
первое это огромное желание, второе деньги и не малые, третье терпение в учебе, и главное быть готовым жить нищим !