Прочее фото-видео

Выключите видеокамеру и включите её снова

...к продавцу, или инструкцию читать.
возможно, карта не нравится камере
Юлия Ткачук
Лучший ответ
Да
Ольга Улитина
Где покупали камеру? Вопрос не праздный.
Tulegen Dossaliyev
Михаил Шагеев Здравствуйте, камеру заказывали в интернете, не знаю точно, где - камера рабочая.
Возможные причины
1. Карта памяти. Не того класса, не исправная, не отформатирована в камере, используется microSD с переходником.
2. Батарея. Не заряжена полностью, умирающая, "левая".
3. Некорректные настройки камеры
4. Камера не исправна
Что делать.
Убедиться, что Вы используете карту памяти класса 10, хорошего производителя и именно формфактора SD (а не microSD с переходником)., отформатировать карту памяти в камере. Сбросить настройки к заводским. Полностью зарядить батарею.
Не поможет - нести в сервис.
Михаил Коньков
в бонгокамс не можешь зарегестрироваться?
Проблем нет с картой памяти? Не через переходник, не дешевка какая-нибудь фотоаппаратная? (а то бывает люди пытаются снимать в 4К на картах которые для этого не предназначены).
Если аккум заряжен полностью и с картой памяти все нормально - проблема в камере, она неисправна. В основном это становится причиной такого сообщения, даже если карта памяти фиговая, то видео может тормозить, выключаться запись, просит отформатировать карту и т. д., но именно сообщение о том что "выключите камеру и включите" - такое в большинстве своем говорит именно о неполадках или следствии падения камеры (вы же не знаете как с ней обращались до вашей покупки). А сломаться она может в любую минуту, совершенно не обязательно, что сразу.
Добрый день. Скорее всего, камера неисправна, нужно обратиться в авторизованный сервисный центр. Список сервисных центров вы можете посмотреть по ссылке: https://panasonic.ru/support/serviceshops/network/