Прочее фото-видео

Дилетант и фотоаппарат

Здравствуйте. Появился в моей жизни фотик nikon 610d. Вот сколько не изучай и не щелкай, фото или совсем ужасные или ничем не отличаются от фото на том же смартфоне. А где то он снимает круче. Даже если я выставляю в фотоаппарате все параметры как надо в ручном режиме. В чем прикол таких кирпичей, и как вообще научится выжимать из него хорошие снимки? Желание есть но я искренне не могу понять. Особенно видя те же примеры на данную камеру а нете. Ведь пока ты будешь крутить ползунки, гости разойдутся, птица улетит. В отличии опять же от мобильной съёмки. И да простят меня фотографы за такие слова.
Зеркальные камеры рассчитаны на высокую квалификацию фотографа. И сменные объективы. И использование raw формата кадров. обработку снимков, например, в Фотошопе. А начинающему по уши достаточно и камеры смартфона.
Зеркальная камера обеспечивает профессиональное качество снимков при профессиональной квалификации. А без нее может снимать хуже, чем незеркалка. Как говорится, не в свои сани не садись ;)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
@_D_E_M_@ J@n@lykovn@ Где телефон снимает сразу. Там же, чтобы добиться того же результата фотоаппарату нужно время на настройку параметров и ужасно долгую выдержку, которую нормально снимет только штатив.
Неизвестно Неизвестно Это от недостатка квалификации. На самом деле камера может делать очень хорошие снимки при выдержке гораздо меньше, чем у смарфона. Но всё это надо уметь.
Для начала прочесть хоть парочку учебников по фотографии.
Сергей *****
Непонятки естественны, потому что для реализации возможностей такого аппарата нужны знания и навыки, а их пока нет. Если есть желание разобраться - это замечательно. Беда в том, что добывается этот опыт не за пару месяцев, это довольно долгая процедура, учиться придется серьезно систематически. Начните с начала: экспозиция, светочувствительность, выдержка, светосила, диафрагма... ну и так далее... Так постепенно доберетесь до того, что будете снимать на эту камеру раз в пять быстрее чем на телефон. ;-)
...забыли указать объектив что может даже важнее камеры... нормальный фотограф знает что именно он хочет для птичек есть настройки а если что попало ставь на авто...
Сам по себе Д610 не будет выдавать шедевры, к нему для достижения хороших результатов нужен грамотный и умелый фотограф. Сколько времени вы владеете этим аппаратом?
Результат зависит
- от квалификации фотографа
- качества оптики и её адекватности сюжету фото и условиям съёмки
- и только в третью очередь, от камеры
При отсутствии квалификации у фотографирующего, закономерно, что "искусственный интеллект" смартфона справляется с задачей лучше.
дурость сплошная, смартфоном снимай конечно же.
Алсу Ахмадеева
гостей фоткать проще телефоном, а фоткать птиц это так же сложно как и охотиться.
Олег Павлов
все верно и справедливо сказано. дополню ...нужно как можно больше фотографировать и при этом изучать и матчасть и теорию и тут же применять на практике. гонки вооружений за топовыми стеклами того не стОят, конечно, есть оптика с кошерным рисунком, но и на КИТ оптике можно делать очень качественные фото, ну да, немного не хватит размытости в некоторых сюжетах, и еще где то КИТ проиграет, но ведь топовая оптика сама шИдевры не делает.
здесь просто и и доходчиво изложено все что нужно для начала.
https://64bita.ru/basicshot.html
...
а кнопки на смартфоне пусть умные блондинки нажимают, им качества заглаза
Pooxachan Preobrajenskii
Одним словом, по Сеньке и шапка.
**
***dosya**** ***suvor ***
Примеры фотографий бы увидеть и на какие объективы снимаете. Тогда можно будет сказать, что не так.
Например, аналог, Canon 6D, всё отлично снимается, смартфону и не снилось.
Алсу Ахмадеева А вы пробовали это же снять смартфоном чтобы доказать что смартфон могет?
Все чудеса они в RAW, постобработке. Ну и на Китовый объектив не ждите чудес. Купите резкий и светосильный объектив, тогда поймете разницу. Она будет заметна даже без обработки. А фото у вас ужасные из-за неопытности. Щелкать всё подряд не значит набираться опыта.
Наташа Брезгун
Карина Кайрите ну не знаю, я на своём canon 1100D снимаю в jpeg. а обработка - иногда обрезка и иногда подкорректировать контрастность в кривых. нет никаких чудес в RAW и постобработке. зеркалка и без них может хорошо снимать
Прикол таких кирпичей в том, что нужно понимать, что ты делаешь. Для этого нужно учиться. Пойди на картинг, сядь в карт, и как думаешь, у тебя получится с первого раза проехать быстро круг? Не хочешь учиться, снимай смартфоном. Всё просто.
Вот сколько не изучай... А сколько ты изучал (а)?