Прочее фото-видео
Как раскрутиться фотографу?
Я тащусь от фотографий и хочу этим серьезно заниматься в дальнейшем. Часто фотографию все вокруг на телефон, владею программами обработки, а фотоаппарат в планах купить через пару месяцев, когда поднакоплю. Но что делать после этого? Клиенты же с неба не упадут)
снимать быдлосвадьбы и корпоративы
...рынок очень тесный.
предложи людям то, чего они не смогут сами снять, или повторить, скопировав за тобой.
> владею программами обработки
Какими, именно, Lightroom?
Сколько у вас десятков тысяч фото в архиве?
В каких журналах публикуетесь? Ваши фото есть в интернете на сайтах для фотографов?
Где можно посмотреть ваши работы?
Какими, именно, Lightroom?
Где можно посмотреть ваши работы?
...начни с бесплатных фотосессий если народу понравится будут рекомендовать
Вы запрягаете телегу впереди лошади, актуальной для Вас будет задача научиться хорошо фотографировать, это несколько сложнее, чем кажется и на это уйдёт немало времени. А "раскрутиться уже дело десятое, для этого недостаточно "тащиться" от фотографии, необходимо, чтобы у большого числа людей была потребность в Ваших фотографиях и мало кто мог бы такие фотографии делать.
начни снимать подружек, потом подружек подружек
..не упадут..
Сначала определить в какую сторону закручена, затем медленно и плавно начать крутиться в противоположенную.
Выбрала неудачное время для раскрутки.
Реклама - двигатель торговли.
Если вы хотите фотографировать на продажу - то есть фотографировать людей то вам надо давать объявления (как правило в яндексе и гугле, контекстная реклама). например фотографии свадеб.
Но учтите:
1) денег на рекламу потребуется много, и не все время она будет отбиваться, нельзя тратить все деньги должна быть адекватная стратегия.
2) люди разные и идиоты тоже бывают. вывают и отмены, и сбежавшие невесты - так что могут и не заплатить. можно просить 30-50% предоплаты.
3) можно устроиться в фотоателье.
начинаютщие фотографы отдельных людей должны выучить позы модель, чтобы предложить ей встать в правильную позу и снять ее.
часто надо иметь портфолио. (предидущие работы).
чтобы их получить приходится работать бесплатно.
есть модели готовые сниматься бесплатно, за фотографии (прибыль взаимная, модель получает фотки, вы получаете работу) - но (идиоты тоже бывают, как и геомагнитные бури) потраченное время может быть и потраченными нервами.
надо искать и читать статьи как стать фотографом.
Так что хорошо иметь работу - которая будет вас обеспечивать, а свободные деньги вы будите тратить в рекламу.
Но учтите:
3) можно устроиться в фотоателье.
Коронавирус разрушает все планы
Учится основам, снимать все подряд год-два, пока не выработается привычка видеть кадр во всём. Потом ещё годик тфп проекты, чтобы набить руку на людях. Ну, а там и на коммерцию можно выходить, как раз, к тому времени начнет формироваться круг общения соответствующий. Заниматься продвижением в соцсетях, при условии хороших работ начнут появляться потенциальные работодатели на горизонте.
РАСКРУТИТЬСЯ - ЭТО УЖЕ ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ БЫСТРОЕ ОБОГАЩЕНИЕ!
НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД, МНОГО ЗНАНИЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВИДЕНИЯ МИРА....
ДАЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!
Надо иметь 2 направления первое основная работа 2ое фотография. И если с фотографией не получится раскутится то по крайней мере у тебя будет работа и хобби.
за то время пока будешь учиться фотографировать (лет пять), что-нибудь придумаешь
Александр Дробжев
Землю крутят дилетанты! )
частные и казеные мероприятия (свадьбы, открытия, празники), модельное агентсво,
ищи контакты и предлагай услуги чтобы там фотать
поиск работы в сети и в центре занятости твоего города (у них есть сайт - можно тоже в сети)
журналисты с камерой на ты - спроси у студентов журфака в твоём городе
После того как купишь фотоаппарат: учиться, учиться и еще раз учиться. Ибо фотоаппарат не телефон и твои снимки на телефоне покажутся шедеврами против фотоаппаратных. Но при получении навыков и ПРАКТИКИ на телефон снимать больше не захочешь. Для обучения можно использовать родственников. друзей и при этом совершенно бесплатно. И при получении отличного результата, можно думать о клиентах. А сейчас твои желания ни о чем.
Регистрируйтесь на порталах о фото и оставляйте там ссылку на себя любимого) Например можно зарегистрироваться тут - Сайт для фотографов