Прочее фото-видео

Как можно раскрутиться и можно ли?

Хочу заниматься фотографией . Можно ли как то на этом раскрутиться, если можно, то как?
Раскрутиться-то можно.. . только дикая конкуренция живо поставит на место вас с вашими амбициями. Сейчас, когда "рынок" перенасыщен "гениальными" фотографЁрами - это бесполезно! Поверьте фотографу с громадным опытом - "пробиться", практически невозможно. Начните серьезно и вдумчиво снимать знакомых и родственников - пользы будет больше!
Ирина Лобанова
Лучший ответ
Учиться, купить технику, учиться и ещё раз учиться, найти клиентов, практика и ещё раз практика, ещё больше клиентов.
вот и раскрутились.
Kamilka ***
ИМХО, когда женщины становились гейшами и домработницами, от этого и женщинам, и обществу было больше пользы и удовольствия.

...а от недофотографа много лет не будет никому ни пользы, ни удовольствия
Максим Гарнов
если вы реально на голову выше конкурентов - то ДА
Kalybek Abdraimov
1). Верить в себя
2). Срать в комментах

3). Никого не слушать

4). Учиться только у лучших

5). Снимать только то, что нравится

6). Снимать много, отдавать быстро

Это просто один из вариантов пути.
Сначала нужно потратить много денег на технику и обучение. Потом много практиковаться, в основном бесплатно или даже приплачивая мастеру. Потом Вы будете нарабатывать полезные знакомства и тогдааа.. . может быыыыть.. .
А можно пойти в парк, сесть на карусельку и тааак раскрутиться.. . причем быстро и бесплатно)))
Если любишь фото и хочешь посвятить этому жизнь - конечно можно!
А универсального рецепта "раскрутки" нет, все по разному раскручиваются.
Работа, как и всякая другая, требует знаний, умения, + конечно финансы на оборудование.
В@силий _
Сегодня когда у каждого второго есть мыльница и у каждого на телефоне приличная камера особо не раскрутишся.
Если только делать цачественно ретуш фото, фотомонтаж, обрабатывать свои фото так как не сделаеш на телефоне.
Ксения Юрьева
реклама вам поможет. в соц сетях, например. в одноклассниках Но фотографов много, так что много на этом поднять не получится
ДА
Диман Арб