Прочее фото-видео

Хочу заняться фотографированием

Я люблю фотографировать и хочу заняться этим профессионально. Я бы хотела узнать с чего вообще нужно начинать, какую камеру мне лучше купить для начала.
Я читала про какие-то объективы но совершенно не понимаю для чего они нужны и как их подбирать.
Была бы благодарна если бы кто-нибудь объяснил что с чем.
Спасибо.
Тебе нужен простейший фоттоаппарат Nikon, зеркалка, с китовым объективом 18-55 мм, будет в комплекте.
Кирилл Горохов
Лучший ответ
Самостоятельно найти информацию о том, с чего начинать, примерно в сто миллионов раз легче чем стать профессиональным фотографом... считайте это вступительным экзаменом, разберитесь с объективами и фотоаппаратами без посторонней помощи... заодно и узнаете, стоит ли вам вообще этим заниматься...
...любая зеркалка бу даже любительского уровня типа Nikon D5200\Canon EOS 600D лучше с китом 18-140\18-135мм не ленитесь почитать инструкцию к камере там почти все что надо и снимайте все подряд затем определитесь в жанре и стекла соответствующие подберете к тому времени и понятие о них появится...
Возьмите любую камеру, допускающую ручное управление основными настройками - фокусом, выдержкой, диафрагмой и чувствительностью. Лучше с матрицей побольше, минимум дюйм. Вот неплохой вариант: Canon G9X M2
https://www.canon.ru/cameras/powershot-g9-x-mark-ii/
Vincent V
Про "заняться профессионально",это преждевременно. Сначала нужно научиться фотографировать на хорошем любительском уровне. Для этого нужно прежде всего купить фотоаппарат с возможностью ручной настройки выдержки/диафрагмы/ИСО. Проштудировать теорию фото/фотосъёмки. И учтите, что конкуренция в мире проф. фото огромная. Там не только умение хорошо фотографировать, а и умение продавать результаты своей работы, умение конкурировать.
Фотоаппараты можете посмотреть Никон Д5100/Д5200/Д5300,Кэнон 100Д/200Д/250Д. Какие-то модели из этих Б/У. Если всё работает, то для учёбы вполне хватит.
Про теорию можете почитать вот здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Профессиональным фотографом дано стать не каждому, как и программистом!
В любительском варианте? Не вопрос. Легко. Дерзайте!
Анютка :)
Vincent V разрешаете?
Витя Мисютин
Не пойдут к тебе люди за фотоуслугами, как только посмотрят на имя. «шдоно ю5шдуг2е» - только подумают, чего может наснимать фотограф с таким именем?
Krist Al
купить дешевую б/у зеркалку и понять что вообще надо фоткать
Artur Arakelyan
Настоящее мастерство фотографа - это умение выбрать ракурс и поймать кадр. А на что он снимает - дело второго плана.
Денег не хватит на фотик...
Асеке !!!
Ольга Салашенкова сначала нужно узнать сколько денег нужно-то..
Асеке !!! От ста тысячь и выше...
Асеке !!! Заказов не будет без опыта...
Асеке !!! Качество фото будет плохое, за это не платят...
Согласен с Люцифером, за пол цены можно купить приличную камеру
Снимайте пока на то, что имеется в наличии, телефон или цифромыльница подойдут. Читайте и изучайте основы фотографии. Смотрите сайты с фотографиями (например: pixelpeeper, 500px и т. д.), постепенно начните изучать на какой объектив и камеру что снято, где естественное освещение, где доп. источники использовали. Заодно и насмотренность начнете развивать. Много тематических каналов на Youtube по фотографии, где все азы рассказывают.
И вот когда вы поймете, какую камеру купить хотите и с каким объективом, тогда и нужно будет покупать.
Если пройдете этот путь, желание не пропалет развиваться, можно задумываться о профессиональной стезе в фотографию. А если эту своеобразную проверку не пройдете, вы будете в выигрыше, денег ведь на оборудование не потратили.
А интересные и художественные фото даже на телефон можно снять.
Вик Сергеевич
Ольга Салашенкова спасибо большое
Никто не объяснит, нужно самому дойти до всего. Начни с простого, потом поймешь постепенно с годами . И когда на мыльницу будут получаться такие кадры можешь считать себя хорошим фотографом.
Начинать надо с образования. С выбора фотошколы и конкретного мастера, у которого вы будете учиться. Он вам даст советы и по фототехнике и по фотосъёмке.
Как это сделать?
просто ходите по интернету и смотрите фото. Складывайте понравившиеся вам фотографии в отдельную папку с описанием фотографа. Потом ищите контакты с этим фотографом и проситесь в ученики.
НО.
1. Не всякий замечательный фотомастер будет замечательным педогогом.
2. Не всякий классный педогог будет известным фотографом.
3. Индивидуальное и очное обучение самое лучшее, но оно и самое дорогое. Я, например, беру с ученика от 2000 до 5000 рублей за 3-х часовое занятие, в зависимости от подготовлености падавана и сложности темы. В интернете полно онлайн курсов по цене от 999 до 10000 рублей за курс, который длится 12-50 часов.
Так что думайте...
Есть ещё вариант самоучки - многие известные и просто сильные фотографы, которые начали заниматься фотоделом ещё во времена СССР так и делали.
Сейчас этот путь, тоже открыт, но на мой взгляд не рационален.
Не ходите в ученики к фотографу, который имеет кучу подписчиков в инстаграмме - лайки не есть показатель и мерило профессионализма.
Не ходите учиться у фотографа, который сам занимается фото меньше 7-10 лет. Сейчас много "учетилей" с минимальным фотографическим стажем, которые "рубят бабло" на учениках, просто рересказывая учебники по фотографии. При чём порой эти учебники пишутся такими же недоучками как и они сами.
Будут вопросы пишите в личку.
Как меня найти?
Вот несколько моих фото, по которым меня можно вычислить.
Как? Подумайте сами - фотограф, который не умеет искать информацию ходит голодным.
Надо достать старую литературу из СССР, и реально тогда узнаешь все секреты и тонкости фото графии, а аппарат лучше сразу брать достойный и дорогой. По своим возможностям.
*chechenochka* ***
Вик Сергеевич Полная чушь.
Раиля Ситдикова Из старой советской литературы она узнает при какой температуре нужно разводить фенидон-гидрохиноновый... и что его обязательно нужно фильтровать... ооочень полезная информация. :-D
wvvvvv моё айди найди вк
Артём Никонов, указал германию дюссельдорф)
Скажу так, камера нужна и объектив, для дневной съёмки, чуть сумерки ещё и вспышка
лучше не кит а фикс или зум хороший, на ките учится ппц, люди бросают фото ...
кит это шлак, если бы начал я с него, я бы бросил это дело.
да и автофокус промахиваться будет часто, а значит яркость итд всё ппц будет...
Да и линза там -стекло шлак, изображение как на старый 4 айфон?? а смысл ..
ну моожно добиться, гемор зачем этот ...
Нужно типа никон 5200,и 35мм 1.8 дх хотя бы. никаких не 100 тыс рублей..
Лариса Косымова-Коммэнж Есть пейзажные фотографы, макро, портреты делающие в студии, уличные итд
Абсолютно всё это легко изучить в первые дни.
тебе не нужно обрабатывать сразу итд
Фоткать на автоматическом режиме и формат jpeg а не RAW..
Не стоит покупать дорогую камеру. Купи какую-нибудь б/у. И еслиты действительно хочешь фотографировать, то у тебя всё получится.