Прочее фото-видео

Хочу заняться фотографированием, можете дать советы?

В фотошопе уже хорошо разбираюсь) А вот может подскажите технику сьемки какие-нибудь азы, или простые советы.. Фотоаппарат хороший есть уже
Начни читать здесь:
Ликбез по цифровой фотографии (расшифровка часто встречающихся терминов)
Некоторые термины из области фотографии
78 правил фотографирования от Ivars Gravlejs

Цифровая фотография

Форумы Foto.ru

ФотоЛитература есть в любом книжном магазине - отдельные стеллажи.
Рекомендую ориентироваться на не самые дорогие и красочно иллюстрированные книги - написано то в них примерно одно и то же.
Наиболее доступно и в интересной манере пишет книги по фотографии Скотт Келби.

Ходи на фотовыставки.

Читай Журналы по ФотоДелу, больше фотографируй, анализируй ошибки.
Есть, кстати, on-line курсы, на которых плата берётся лишь за анализ и разбор фото профессиональным фотографом-преподавателем. Заплатил денюжку, прислал несколько фоток - получил критику. Переснял - и так далее.

ФотоКурсы посещать смысл, конечно имеет, но пока можно обойтись и без них.
Пока можно поучиться всему через интернет:
Фотошкола - Учимся снимать
и др.

Будут вопросы - не стесняйся спрашивать их здесь, или на понравившемся тебе фотофоруме - народ здесь доброжелательный в основном.
Елена Малахова
Лучший ответ
я ваще в нём не разбирараюсь, леплю наугад
И Батыгина
Простой совет - для начала попробуйте снимать.
Ну собственно говоря начните читать что-то простое, например Как научиться фотографировать :) Ну а дальше читайте и снимайте. Анализируйте, исправляйте ошибки.
тут много урок по фотографии , http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=43
и азы и дальше
Руслан Калитов
А я вот уже лет 15 работаю в шопе и никак не могу сказать, что я в немхорошо разбираюсь - везет же вам!

Подсказываю:
Первая техника съемки - взять фотоаппарат, снять сотню различных кадров, слить в комп, посмотреть и ответить себе что здесь хорошо, а что паршиво?
Вторая техника съемки. Задать себе вопрос: "Что (или в каком жанре) я хочу снимать? "

Остальные вопросы появятся в процессе....
Aзамат Aлиев
Первгй нужно оределиться в каком стиле вы собираетесь фотографировать, т. к под каждый стиль свой объктив.
1. Портрет
2. Пейзаж
3. Постановочные
4. Спорт
5. Макро съемка
6. Репортаж.
вы почитайте про каждый из них, что именно понравится и заинтересует и если что, обращайтесь!
почитайте книгу Ли Фрост "Фотография. вопросы и ответы"
дальше впринципе можете ещё какие то книги его.. .
ну а так... советую подумать действительно ли вам это надо)