Прочее фото-видео

Дайте советы по фотосъемке фотографу.

Я никогда до этого не снимала в студии а мне предстоит это сделать на этой неделе.Также не снимала пары,а прийдеться снять как раз парня и девушку. Расскажите, подскажите,посоветуйте,что и как.Может дадите какие-то фото- примеры....Заранее спасибо=*
You Wanna Kill Me
Мужской рисунок - светотеневой, женский рисунок свето-тональный, поэтому парень должен быть освещен более жестко. Если свет рассеяный, то просто ставь его ближе к ведущему свету или наоборот, ведущий свет к нему. Ради интереса можешь попробовать поменять местами парня и девушку, парень сразу приобретет женственные черты, а девушка станет более мужественной. Если твоя задумка не БДСМ, то задумайся.
Димарик Павлюкевич
Лучший ответ
Елена.. .

Если снимать парня и девушку - вариантов всего четыре: 1. паря справа, девушку слева; 2. девушку справа, парня слева; 3. парня снизу, девушку сверху; 4. парня сверху, девушку снизу.

Можно, конечно, пробовать диагональные варианты - но это уже высший пилотаж.. .

Вобще, если вы никогда не снимали в студии - советую просто поснимать - неважно что, хоть табурет. Один фиг, первые два часа вы будете пытаться понять, "как это всё работает", а последующие 10 - пристреливаться и отсматривать.. .

А парень с девушкой вам для этого совершенно не нужны.
*** Lubow ***
Коваль Павел Пятый вариант-парень и девушка в разных сторонах кадра. :)
Добавлю свои 3 копейки. На первый раз может не стоит проявлять креативность и попробовать сделать спокойный стандартный портрет?
фотографа учить только портить ! )))))
Яна Сербаева
Это один из многочисленных случаев, когда никакие советы не помогают. Тут вопрос опыта. Для реального освоения студийной съёмки требуется много лет.
Так что просто снимайте, опираясь на свой предыдущий опыт и свои знания.
Светлана Узкая
Елена (Хе) , вот тебе литература. Читаешь и делаешь выводы.
http://fotoknigi.org/all-books/
энто кто ж тебе студию на разграбление отдает?) )
или студия - комната с простынью на стене и парой лампочек по бокам?
как то не вяжется - воможность работать в студии (о чем мечтают многие ) и с самим вопросом.
Svetlana Bogatova
Надежда Блохина да аренда студии стоит от 600рублей в час
..Елена, для таких как вы во всех нормальных студиях есть человек, который помогает выставить свет и совладать с оборудованием, попутно смотря чтобы вы ничего не сломали=)

+ просто залезь в яндекс и порой фотки парочек.
Для начала прочитайте про свет, и как его ставить.