Прочее фото-видео

У меня Canon 450 D. Как начать фотографировать не в автоматическом режиме? Я уже пол года не знаю с чего начать...

Для начала определитесь - а для чего начинать фотографировать не в автоматическом режиме?. .

Чем он плох то?

Снимайте в автоматических P или A (если есть необходимость в определённой диафрагме) или S (если есть необходимость в определённой выдержке) . Все они - автоматические.
Андрей Попов
Лучший ответ
попроси у кого нить Зенит механический и пощёлкай. даже без плёнки. очень помогает понять что такое выдержка и диафрагма
Вот когда захотите снимать САМИ, а не позволять это делать ФОТОАППАРАТУ, тогда и переходите.... А для этого нужно всего - навсего научиться фотографировать, а не нажимать на шутер.
Аня Федосеева
Золотые слова пишет Глас Леониде, прислушайся...
начать нужно было до покупки камеры, купив зеркалку (даже любительскую) надо понимать что фотографировать нужно учиться и пользоваться зеркалом тоже ..
уверяю Вас что Вы так и будете снимать на автомате ...так как учиться тяжело и понять нужно многое, а Вам это явно не нужно
Илья М
хахаха... особенно без пленки даст понять, и без экспонометра нормального.

ручные режимы нужны, тогда, когда надо техническими характеристиками добиться определенной передачи картинки
(размытие того что не в фокусе, размытие фигуры в движении, или наоборот заморозить объект, передать что-то темнее\светлее чем видим мы)
автомат же просто некое усреднение под "стандарт" или конкретную выбранную сюжетную программу.
К чему я веду сопсно, это пока вы сами не определитесь что вы хотите видеть в каждом снимке, ручные параметры не нужны.
начать с понимания того, ЧТО именно обозначают таинственные буквы A, S, P, и с прочтения инструкции к камере.
ну лично я начинал с инструкции к фотоаппарату. Там все подробно описано. Если появятся какие-то непонятки в терминах, всегда можно прочесть в том же интернете. СОВЕТУЮ с этого и начать.. . :)