Прочее фото-видео

Напомните пожалуйста. Для записи программы с ТВ на кассету, нужно ли подключать антенну в гнездо видика?

У меня скарт с передником ИН/АУТ, аут - это из видака транслирует на телевизор, а ин получает с телека сигнал и пишет на кассету? Чтобы писать на кассету, нужно переключить на ин? По антенне, вроде, канал надо настроить. С новым телевизором как там все делать?

И если я врублю антенну в гнездо видика, я же не смогу смотреть что я записываю то? На телеке будет снегом?
Andrej Stegantsew
Этот у тебя? Видеоплеер это, т. е. без тюнера. Писать может. Но только с НЧ-входа.

Объясняю. У тебя на видике должно быть два набора "тюльпанов"-разъёмов. Один подписан "IN", второй "OUT". OUT = выход, показывать с кассеты в телик. IN = вход, брать в видик сигнал, который надо писать.

У почти всех старых телевизоров (кинескопных), соответственно, тоже были 2 набора разъёмов... из АУТа телика шли в ИН видика и наоборот... И вуаля...

У новых телевизоров – выход (AV OUT) есть редко, если его нет, то можно попытаться взять такой сигнал со SCARTа переходника, по распиновке SCART это 2-направленный разъём... но вот часто на практике новые ТВ выводят с него только звук или выводят картинку, но только в части режимов... Тут не угадаешь...

Если писать с другого устройства (ТВ-приставки, скажем) – берёшь сигнал с его выхода и подкл. в IN видика, с OUT видика подкл. в IN телевизора. И записываешь.
Ип Пушкарев
Лучший ответ
Евгений Климкин "OUT = выход, показывать с кассеты в телик. IN = вход, брать в видик сигнал, который надо писать" - ты ничего не перепутал?
Andrej Stegantsew A если ДВД подключить к видаку? Тогда с ДВД писать на видик.
Видео с флешки на VHS кассету вы не запишете. При наличии видеомагнитофона, или пишущего плеера вы сможете записать либо с телевизионной антенны, либо с другого видеомагнитофона/видеоплеера, или DVD плеера с контролем записываемого на экране ТВ при соответствующем подключении к нему.
Коммутация очень простая: соединяем два устройства посредством провода с RCA(2 RCA при записи с моно-звуком и 3 RCA при стерео-звуке) +соединяем записывающее устройство с ТВ таким же проводом с RCA для контроля записи.
нынешний цифровой сигнал видик не увидит, у них тюнер аналоговый
Ольга Горшкова
Andrej Stegantsew а если ДВД? у меня элджи. просто как их соединять то?
Andrej Stegantsew мне надо ДВД чтобы был и к телеку подключен? я ж не увижу нихрена в меню, куда жать. просто мне нужна запись с ДВД на кассету перенести. телек новый самсунг
флешку в телек, с телека выход на видак.

а с антенны - напрямую пиши
Напоминаю информацию из 1996 года. Антенна - запись по высокой частоте, её можно втыкать в гнездо видика, если у него есть тв-тюнер. На телевизоре в это время можно смотреть любую другую программу, можно его вообще не включать. Можно писать по таймеру видика. Если ТВ-тюнера нет, надо втыкать антенну в гнездо телевизора, и пользоваться его тюнером. Подключать к видику через аналоговый низкочастотный разьём "тюльпаны". В этом случае записать без телевизора не выйдет, и выключать его нельзя.
Andrej Stegantsew У меня видак SAMSUNG SVR121. Есть тюнер в нём или нет?