Прочее фото-видео
Помогите, нужно переписать с Видео-кассеты Семейное видео.!
Как и что для этого нужно? Есть ли такая возможность переписать на накопитель? Сколько примерно стоит? Заранее благодарна! Хочу что бы мои дети помнили своих стариков! Это большая ценность для меня! :)
ты в деревне живешь? купи газету с объявами и увидишь местных умельцев, или в райцентр езжай
Tima Vasitov
Вот я и спросила на сайте, зачем мне лишние телодвижения, я не старперка))
Самый серьёзный твой аргумент - отсутствие времени.
Бездельники же, собравшиеся в Ответах рады будут тебе помочь.
Однако, не подменяя тебя.
Как минимум, предложат вариант.
.

Однако, не подменяя тебя.
Как минимум, предложат вариант.
.

Либо делаете это самостоятельно, тогда потребуется магнитофон для Вашей кассеты (они тоже бывают разных форматов), устройство захвата (тип которого зависит от магнитофона), компьютер с программой захвата, ну и носитель, куда все это видео можно сбросить - флешка, например.
Либо просто открываете газету или сайт объяалений своего города и ищите там "оцифровка кассет". Одна кассета стоит от 150 до 800 рублей в зависимости от типа кассеты, количества видео на ней и алчности продавца услуги.
Я оцифровывал с помощью рекордера...
Зачем тебе знать как и что для этого нужно, если сама заниматься этим не собираешься? Переписать на накопитель можно, после оцифровки. Смотри в объявлениях сколько стоят услуги оцифровки видеокассет в твоём городе. Заранее договаривайся чтобы в результате за твои деньги тебе отдали сам оцифрованный материал (желательно чтобы он был кодирован не AVC кодеком, с сохранением информации по полям, и со слабым сжатием) - это для семейного архива и возможной обработки в дальнейшем, а так же, если могут, чтобы сделали DVD-фильм на его основе для удобства просмотров.
Видеомагнитофон и плата видеозахвата (или ТВ-тюнер). И то и то можно купить рублей за 300 в комиссионке.
Дешевле самой сделать! Купить для компутера плату видеозахвата или тв - тюнер и вперед))