Прочее фото-видео

что сделать с видео кассетами? у меня их штук 500 скопилось! а ща пленка не канает,все в цифре (выбросить жалко)

есть хорошие фильмы с нормальным качеством..
Подари детям на НГ в детсад или детдома, сделают из ленты красивые украшения!
Юрий ЛО дай booka, это лучший вариант!
Acылбек Мухитов
72 745
Лучший ответ
Качество видеозаписи на кассетах неизбежно ниже, чем на нормально сделанном DVD: сам стандарт VHS (270 ТВ строк) исключает по-настоящему высокое качество.
Оцифровать видео с кассет без дальнейших потерь качества возможно (я делал) , реально же - фирмы, которые этим занимаются, запарывают качество окончательно.
К тому же, информация на любом цифровом носителе (DVD, жесткий диск и т. д. ) нередко гибнет.
Вот и решай. Можно, например, оцифровать, а кассеты сохранить на всякий случай. Если же те же фильмы доступны на DVD - кассеты можно и выкинуть. Или тоже - пусть лежат, место занимают.
Вадим Тихонов
Вадим Тихонов
76 386
Пишите - оцифрую. А кассеты и правда в детский дом одарить.
Andrei Kokarev
Andrei Kokarev
25 189
ну самый хороший способ- это оцифровать конечно и скинуть на многотерабайтный винт.. . но очень дорогое удовольствие. а второй вариант - не выбрасывать
**
*** ***
5 350
можно попробовать "толкнуть" (не дорого, конечно) например на slando.ru, а то, что ценно - оцифровать (есть фирмы, которые этим занимаются)
отдать в детский дом!! ! И им хорошо и вы правильно от касет избавитесь :-))
Слава Епишев
Слава Епишев
3 124
Переконвертируй на DVD
правда повозиться придется оно того стоит.
Ra Zil
Ra Zil
1 649
Если вы в Москве могу помоч с оцифровкой и переводом на DVD. Но если это ХФ то лучше их заново купить на DVD, а вот если семейный архив то пишите.
1.поискать по объявлениям и продать кому-нить все оптом задешево
2.подарить прабабке в деревню, пусть смотрит
3.Вынуть пленку, натянуть над грядками с клубникой на даче-птицы не будут клевать.

Включи фантазию)