Прочее фото-видео
Оператор настаивает на том, чтобы его логотип был в ролике. Но мы не договаривались
Сняли и смонтировали обзор. В самом конце - он поставил свой логотип. Я говорю - убери пожалуйста. И что то у нас спор сейчас возник. Как быть в такой ситуации?
Просто добавь титры с его именем и логотипом, в чем проблема?
Я думаю, это вполне разумное решение.
.. такое впечатление что два детсадовца договаривались, а теперь побежали к взрослым, чтобы их рассудили...
...я бы сказал что случай не из категории "само собой разумеется" и опрератор должен быть предупредить о капризе...
1 - платить надо после работы
2 - если платишь вперед то только с договором с четким ТЗ
3 - теперь решай самостоятельно убирая его логотип, обрезая видос или ставя поверх свою плашку.
Зарина Зайнулина
решил оставить) он не мешает там и в самом конце. просто изначально странно показалось как-то.
Ох уж эти копеечные операторы... Ну или заказчики.
Надо было просто сделал титры и тогда бы не было такой ситуации.
Логотип конечно он имеет право попросить, если об этом не говорилось заранее, но при наличии титров это просто не нужно, и я не понимаю почему титров-то нет.
Зарина Зайнулина
Что за титры? в конце текстом пишется кто принимал участие?
не плати, вы же заказчик, скажите что вас такой результат не устраивает
Мы не договаривались - договора нет? Кто снимал, того и тапки.
Зарина Зайнулина
договор есть. Платил я
Шахло Назармухамедова
Читайте договор на предмет прав и обязанностей сторон. Если договор не запрещает оператору ставить свое лого - значит можно.
Это его реклама. Как мерседес ставит свой шильдик на авто.
Спор относительный. Правых и виноватых нет. Лебедев тоже обязательно ставит своё лого внизу каждого сайта.
Предлагаю договориться компромисно, чтобы его лого было не на видном месте.
Убери его сам. Погугли какой прогой и сделай.
При такой сумме я бы даже скандалить не стал.
Вам услуги по бросовой стоимости, ему "инвестиции в будущее". Всем хорошо, все довольны.
Зарина Зайнулина
я тоже не скандалю. просто такое впервые. Пусть останется логотип.