Прочее фото-видео

Со скольки лет можно работать фотографом?

Со скольки лет можно работать фотографом? Можно ли с 14 лет работать на себя и искать клиентов? Или же только с 16-18? Заранее спасибо.
Да без разницы. Если будут заказы. Ты же работаешь сам на себя.
Kamil Ismailov
Лучший ответ
...не нарушая никаких законов - с 18
Поехали Ип
С 18 лет возможна индивидуальная трудовая деятельность, заключение гражданских договоров.
Степан Титов
Гусева Ирина С 16-ти можно работать подмастерьем (с заключением трудового договора). Официально.
Не, ты чо, только с 18-ти. Потому, что только с 18-ти можно расплачиваться собой (своими талантами) за хреновые фотки. Надо чтить закон.

Была у меня однажды такая история... Я говорю - Я же зубы только что почистил! - А мне - Слушай, ну ты сам ведь напросился. Паспорт где? - Я показал паспорт и всё кончилось благополучно.
В примере должностной инструкции возраст не указан, только образование - начальное профессиональное.
http://trudova-ohrana.ru/primery-dokumentov/primery-dolzhnostnyh-instrukcij/2279-dolzhnostnaja-instrukcija-fotografa.html
зарабатывать можно с того времени как начал уметь снимать если тебе будут платить за твои снимки, а полноценно работать и заключать самостоятельно контракты с 18 когда перестанешь быть малолеткой или хотя бы с 14 когда паспорт выдадут
Мы пацанами по 8 лет тачки мыли и норм. Естественно неофициально и налогов не платили, ещё бутылки сдавали). Так что можешь хоть сейчас, главное чтобы у тебя клиенты были, поверь никто и внимания не обратит если ты там 5-10 тысяч своих заработаешь неофициально). Даже если повезет и у тебя получится заработать например 50 000.
Римма Ганеева
Грамотно писать "С какого возраста".
Полина Свинтицкая Спасибо, буду знать)
я начинал с 12 лет, пошел в кружок фотографии, подарили не фотоаппарат " Школьник " и понеслось . ты не поверишь, делали фото бесплатно и так было лет до 35 отя покупали и пленку и проявители и закрепители, ванночки и тд и тп ...много всякого, сужествовала поговорка - Хочешь что бы твой знакомый пошел по миру . подари ему фотоаппарат! А вот за заказы как то и не думали ))))