Прочее фото-видео
Совет начинающему фотографу
Чтобы Вы посоветовали самому себе в начале пути становления как фотографа?
Начинай с картин, учись увидеть их и почему именно так они нарисованы....
...плавно нажимай на спуск
не заваливай горизонт
стирай брак сразу после просмотра, а ещё лучше - до съёмки
думай всё время.
не заваливай горизонт
думай всё время.
Учитесь отличать хорошие фото от никаких. Критически оценивать результаты своих фотоупражнений и предъявлять претензии себе, а не технике, модели, условиям съёмки и тд.
10 советов начинающему фотографу
Меняется видение ...
Это дорогое хобби ...
Пропускайте стопы ...
Переключайтесь на ручной режим ...
Съемка требует времени ...
Расставляйте приоритеты для объективов ...
Не спешите становиться профи ...
Всегда берите камеру с собой
Меняется видение ...
Это дорогое хобби ...
Пропускайте стопы ...
Переключайтесь на ручной режим ...
Съемка требует времени ...
Не спешите становиться профи ...
Всегда берите камеру с собой
Не совать пальцы в объектив
Ничего. Я всё делал правильно и ни в чём не ошибался.

Если бы только на всякий случай напомнил бы себе, что самый лучший объектив - это 70-200 f/2.8. Ну и что макро - это супер круто.

Он изложен в учебнике, дословно не помню, но примерно так: самое главное в процессе фотосъëмки в том, что фотограф должен точно знать, что он должен получить в результате.
Купи доллары вместо камеры, скоро они взлетят в цене и тогда уже купишь современный средний формат с набором оптики и квартиру
Я бы посоветовал себе идти на нормальную работу.
Если можешь не фотографировать - не фотографируй.
Не экономить на объективах.
Учись на работах мастеров. У хороших фотохудожников есть что подсмотреть...
Не пить алкоголь, а то руки трястись будут потом все время