Прочее фото-видео

Как стабилизировать фото.

Взял недавно смартфон Redmi Note 8 pro, из-за заявленной "космической" камеры. Очень много фотографирую на него и столкнулся с одним неприятным минусом - нет сатбилизации ни на видео, ни на фото и из-за этого часто бывает что приходится удалять весь материал из-за тряски. На флагманских Samsung, iPhone есть данная опция, и это очень помогает.
Есть ли какая-то "секретная" функция или приложение чтобы включить стабилизацию на фото или хотя бы уменьшить тряску?
Варианты использовать стабилизатор или штатив - сразу мимо, т. к часто приходится делать спонтанные фотографии и нет с собой аппаратуры.
Заранее благодарю за ответ
Uliy Zvygina
Что такое нужно делать, чтобы получать на телефон смазанные фотографии? У него же ширик, достаточно просто держать телефон в руках. Вы пишете, что часто приходиися делать спонтанные фотографии. Хорошо, но делать это на ходу/бегу/лету можно только с очень короткой выдержкой, выставьте её в ручном режиме. Но света должно быть достаточно, потому что высокие исо телефоны не держат совсем.
Владимир Горбачевслий
Лучший ответ
...держать камеру двумя руками - уже тряска будет поменьше, прижать к неподвижному предмету - опереть на стул, стол, проём двери, дерево и т д. снимать сериями, обычно первый всегда смазаный из за нажатия на экран...
Владимир Хизёв
Купили аппарат среднебюджетной линейки - получили среднебюджетный результат. Всё закономерно, чудес не бывает. А с флагманами конкурирует флагман, купили бы Xiaomi Mi 11 имели бы стабилизацию как "На флагманских Samsung, iPhone"
Deniska Glagovskiy
А какая для фото стабилизация? Ручонки чтоб не тряслись - опохмелись. В режиме видео, зайти в настройки и самая первая функция - стабилизация.
Стабилизация для фотот бывает 2 видов:
1. Смещается элемент объектива
2. Смещается матрица
На видео есть электронная стабилизация, где процессор смещает картинку за счёт запаса площади картинки, не попадаемой в кадр.
В Вашем случае - делайте выдержку короче. Программно стабилизация в фото не делается. Маесимум - сделать несколько фото на короткой выдержки и их сложить вместе (как HDR), но тут проблема с движущимися объектами.
Гук Татьяна
Ну не знаю, резиночки как уши к телефону приклей на скотч, и держи его за резинки. Получится что-то типа самодельного стаба. Такие вот как на фото
Людмила Яшкина
Так флагманы стоят в несколько раз дороже, чем этот телефон среднего ценового сегмента. Не будет же производитель одинаковые функции делать в дорогих моделях, и в дешевых.
Элетронный стаб покупайте, но он актуален только для видео.
Остальные варианты, либо покупаете флагман, либо нормальный фотоаппарат.
Нурлан Жусупов
Ручные стабилизаторы и стедикамы — купить на Яндекс. Маркете
Эдуард Шлемов