Прочее фото-видео

Как производят съемки фигуристов во время выступления одной камерой но со всех сторон?

Камера постоянно одна и та же снимает и всегда ребят видно лицом хотя они разными боками крутятся. Не возможно такую съемку стоя у бортика катка сделать
https://m.youtube.com/watch?v=qqIH9ez7d9A
Да там снимают, штук 10 камер, потом монтаж делают. Обычно это камера на длинной мачте. Мачта похожа на руку большого робота.
Так же в последнее время начали для съёмок использовать дроны, но качество снятое дронами не очень хорошее. Уровень смартфона за 100 евро.
Татьяна Дружинина
Лучший ответ
И N
...этот ролик снимал один человек одной камерой. Его зовут Jordan Cowan, он сам профессиональный танцор на льду. Съемка производилась с помощью весьма сложного приспособления наподобие стедикама с управляемым подвесом камеры:

Б А Р Т У Х
Камера, разумеется одна. И, судя по ракурсам в конце видео, ни о какой стауионарной штанге речи быть не может.
Снято опытным оператором на коньках. Нечто близкое к тому, что по ссылке Карлуччо.
Возможно, не монопод и телефон, а нечто более функциональное — камера и стабилизатор, но принцип тот же...
Юлия Шамкаева
Камера там точно не одна. Скорее всего одна динамическая и куча статических. Динамическая — оператор на коньках. Статическая — операторы за бортиками и в удаленных от фигуристов местах (на зуме, подобно съемке хоккея). А всегда удачные кадры — момент монтажа, основанный на кадрах непрерывного синхрона
Вера Волобуева
Там камер, как у собаки - блох.
Как автономных, так и с операторами. ,
Вы что? Там камер ближе к сотне..))
Виктор Комышев
Дрон летает, обычно там не одна камера
Несколько камер снимают одновременно, и переключаются между ними.
.
Либо это подвижная камера. Которая снимает издалека, и может и охватывает всё поле, и остается только вести ее за фигурантами, настраивая зум.
Как правило- НИКАКОГО ДРОНА. Просто оператор по льду катается. Так практикуют иногда на показательных выступлениях. Обычно для России.