Canon PowerShot SX500 IS
Матрица:1/2.3", 16 МПикс
Фокусное расстояние:24-720 мм
Светосила объектива:f/3.4 - f/5.8
Размер снимка:4608x3456 пикс
Диапазон ISO:100-1600
Серийная съемка:0.8 к/с
Экран:3 ''
Год выпуска и покупки: 2013. На что годится, а к чему не приспособлен? Есть функция записи видео, может ли она быть использована хотя на среднем уровне по качеству и уместности?
Спасибо.
Прочее фото-видео
Кто в теме, прошу описать фотоаппарат простыми словами. Характеристики приведу.
Ну если прихорошем освещении фоткать, а потом обрабатывать, то сойдёт, а так мыльница она и есть.
...можно зарабатывать, если научиться фотографии основательно
Обычная мыльница. подходит для домашних посиделок и не более
Простыми словами: мыльница-ультразум.
M@x B@chev
причем "мыльница" - это не про форму корпуса, а про замыленное изображение
Годится для семейного фоткания, особенно по пьянке или как ребенок в кроватке машет ручками.
Oleg Vishnevsky
ручки смазаны будут ))
...скромное железо в красивой упаковке...
Андрей Козлов, обычная престарелая мыльница с маленькой даже по мыльничным меркам матрицей, ультразумным объективом, убогой серийной съёмкой и пр. Снимать ею вполне можно, при достаточном освещении.
Камера-ультразум с матрицей 1/2.33",вполне подойдёт для съёмки солнечным днём на улице, или в помещении со встроенной вспышкой. Результат будет зависеть от опыта фотографирующего.
ультразум с "крохотной" матрицей для повседневных семейных фоток при хорошем освещении...
Где-то на уровне смартфона, а-то и хуже
юзаю данную тему, смог найти с помощью него юпитер и сатурн, луна в светлую ночь тоже фоткается не плохо, чётко видны кратеры и лунные моря. МКС нормально не видно на фоне луны, но может быть видна как светящийся квадратик недалеко от неё и как переливающийся квадрат где-то в рандомном месте, если ты рандомно наткнёшься на него при просмотре неба. качество оптического зума неожиданное, качество цифрового зума шлак. покупался для фото товаров внутри фотобокса, тут тоже проблем нет. как писали выше больше пойдёт для домашнего использования, на юпитер наткнулся случайно, когда надоело зумом смотреть в окна соседей, теперь думаю купить телескоп
** и да. запись видео есть, качество видео шлак, но сгодится как хорошая веб-камера при норм. освещении.
Обычная мыльница старая.
От камеры телефона отличается только наличием оптического зума.
По видео, там точно нет 4К, а вот в современных смартфонах 4К имеется.
Я бы спустил ниже сие творение, чем камера смартфона, ибо нет 4К, и смартфон компактнее и всегда в кармане.
Несолидно.
Кому то нравится ...всё зависит от ваших требований к результату ...-- тут отзывы пользователей на эту камеру -- https://market.yandex.by/product--fotoapparat-canon-powershot-sx500-is/8428322/reviews
PowerShot-ы для фотографий для себя, домашние посиделки и прочее