Прочее фото-видео
Как сейчас подтверждают "свежесть" фото?
Раньше в шпионских фильмах в доказательство, что фото "свежее", фотографируемому давали в руки свежий выпуск газеты, а сейчас как этот момент доказывается? Цифровые следы же можно откорректировать..?
Цифровой след на самом фото - да.
А вот сочетание - геодезического с временным в натуральном месте - никогда.
Вот несколько элементов из всего множества - несоответствие которых сразу выдает фальшивку -
1) время года, погода, яркость солнца, тип облаков, величина освещенности, наличие и направление теней от объектов в кадре и даже за его пределами
2) направление теней - по солнцу, и географическому азимуту, длина, контрастность теней, отличие у разных объектов
3) визуальное искажения объекта природно-временными, техногенными и другими факторами воздействия, покрытие объекта природно-временными, техногенными и иными следами поарежениями и изменениями.
Еще есть 4, 5 и даже 10 и 20
Вот один пример -
Объявлено - фото сделано весной, утром за 2 часа до публикации -
по сезону и времени дня должно быть - распускание почек и ясная погода.
На самом фото - опадают листья, на заднем дальнем плане перелет птиц в направлении юг, дождь, на лужах лед, на объектах дальнего заднего плана слой пыли и грязи
Еще есть 4, 5 и даже 10 и 20
Вот один пример -
Сергей Посаженников
...и мужики печально пьют водку на скамейке в отдалении
у любого фото с телефона есть log-data, даже с координатами, но это можно редактировать
возможности редактировать ограничены только при прямой трансляции
но на сегодняшний день успешно реализуется искусственная внешность и фон
в общем, верить никому нельзя !!
можно иметь только собственное мнение
в общем, верить никому нельзя !!
можно иметь только собственное мнение
Есть тестирование на наличие монтажа.
Смотрят роу формат.
шпионские фильмы уже давно не снимают наверное устарели или не свежие --__+