Прочее фото-видео
Какой фотоаппарат лучше?
Nikon d3200 или Canon 600d подскажите какой из них лучше?если можете объясните почему?
Nikon d3200
Разница в технических характеристиках этих фотиков роли не играет для вас НИКАКОЙ, АБСОЛЮТНО. Бери тот который больше понравился.
...эти камеры из разных линеек и разных возрастов...в 600м поворотный дисплей а в 3200 больше мп отличий особых в работе не найдете...но Canon лучше для использования старых мануальных объективов с М42...
Разница незаметна
Canon 600d.
Не лежит у меня душа к Д3200.Как-то на прогулке меня попросили таким аппаратом сделать несколько кадров,меня довольно часто почему-то об этом просят,наверное подозревают,что я не убегу с аппаратом :) Мне аппарат не понравился.Возможно из-за того,что пришлось его полностью перенастраивать под себя.А вот Никон Д800 и Кэнон 5Д М3 понравились,как буд-то мои личные :)
Формально, Nikon D3200 имеет матрицу с лучшими характеристиками.
Функционально, камеры примерно одинаковы. По возрасту тоже.
НО.
С китовыми объективами 18-55, 18-105, 18-135, 18-140 (а именно с такими Вы и будете его покупать) это вполне бессмысленный хлам. Ровно как и идея использовать камеру с доисторическими копеечными советскими объективами является абсолютно бесперспективным самообманом.
НО.
Вопрос поставлен в корне неверно. Правильный вопрос звучит так: какая система мне больше подойдёт отныне и на дальнюю перспективу - Nikon или Canon (или другая). Чем дольше будете сидеть на определённой системе, тем больше будет вложений в оптику, аксессуары и новые тушки. Сменить систему со временем станет очень сложно, даже если сильно захочется, потому что смена системы поразумевает потерю не менее 50% инвестиций в технику.
для чего лучше ? если гвозди забивать то любой подойдет
Никакой. Одинаковый уровень у этих старых зеркалок.
В фотографии большее значение имеют: знания, умения и оптика.
Yana Luda
Спасибо за ответ