Прочее фото-видео

Фотоаппарат для начинающих.

Подскажите,пожалуйста,фотик в районе 50 т. для любителя) Присматриваюсь к Canon EOS 2000D Kit 18-55mm. Как думаете?)Спасибо)
Антон Ревенко
1. Кэноны с четырёхзначными номерами лучше не брать.
2. Вы делаете типичную ошибку новичка: выбираете камеру, и не уделяете внимания объективам. А зеркалка покупается так: выбираете объективы, а на сдачу покупаете камеру (шутка, в которой есть доля шутки). Если же вы собираетесь пользоваться только одним объективом, то лучше вообще отказаться от зеркалки, и купить продвинутый компакт.
Вася Перепёлкин
Лучший ответ
Антон Ревенко Хорошо,можете что-то конкретное посоветовать?Понимаю,что будет дороже.
Антон Ревенко Зеркалку,интересует портретное фото,а также пейзаж.
Антон Ревенко Я написала Вам,что "понимаю что будет дороже")Так что рассматриваю и дорогие варианты.
Антон Ревенко Например,что лучше для портретника?
...как раз 2000 и 4000 брать не нужно.
если захотите развиваться и работать с внешними вспышками, эти камеры не дадут использовать дешевые варианты, только с дорогущими фирменными...
ну и подумайте о том - чем будете снимать, когда станете бывалым.
тоже бюджет понадобится...
Шаренов Нуржау
Антон Ревенко Можете посоветовать фотик подороже?)
...вы выбрали самый неудачный (вместе с 4000D) кроп по самой завышенной цене...можно например взять бу Canon 600D +18-135 и даже при удачном раскладе еще останется на 50mm f\1.8
Вы не в ту сторону смотрите.
Смотрите в сторону Никон Д3100(Б/У),Никон Д5100(Б/У),Никон Д5200(Б/У).
Если так хочется Кэнон,то 1200Д,1300Д.
Антон Ревенко Почему именно Никон?)
Кенон хорошие аппараты, чем дороже тем лудше
Антон Ревенко Можно конкретную модель?
Выбор фотоаппарата - штука сложная и неоднозначная. Вы пишите слово "начинающий". То есть, не предполагается, что это единственная камера на 10 лет. Да, сегодня Вы мало что понимаете в фотографии, но завтра можете прокачать свой скилл и заняться съемкой уже на более серьезном уровне. И вот тут смотрите, какая штука - если Вы планируете (предполагаете) лишь немного приподняться от уровня "Я купил камеру" до уровня "я фотолюбитель, мои фотографии лучше, чем у моих друзей", к выбору камеры надо отнестись ответственно. А если Вы планируете прыгнуть на "я снимаю корпоративы и предметку, чем зарабатываю на жизнь", то любая купленная Вами сейчас камера не подойдет под задачу, и менять ее придется так и так.

Что касается предметных советов, Вам их тут надавали вагон и маленькую тележку. В любом случае, имейте ввиду одну мысль - сегодня нет плохих камер. Совсем. Любая современная камера даст фору большинству старых фотоаппаратов 20-30-летней давности. А фотографии 20-30 лет назад бывали весьма неплохие. Может быть, для решения каких-то специфических задач, Вам придется докупить объектив или несколько. Возможно - вспышку. Но с тем же успехом, это все может и не понадобиться, а фотографии Вы будете делать просто великолепные.
купи Smena
666 )))
Если вам для дома для семьи, то за 50000 рекомендую Canon PowerShot G1 X Mark II. Самый лучший вариант с отличным объективом и большой матрицей. Намного круче дешевой зеркалки.
норм. лучше найти его за 40 к
имейте в виду, что ему нужна свежая винда от 11 и выше, свежий фотошоп, фотки в сыром виде смотреть... так что фотиком одним вы не отделаетесь...
Антон Ревенко Спасибо ,не знала...
Антон Ревенко То есть ещё получается нужно покупать комп со свежей виндой ?Или как?У меня ноут с Windows 7
Настенька Руденко Да не слушайте вы этот бред !
Вполне себе годный фотик. Только, есть одно но - через 2-3 года может появиться желание перекатиться на беззеркалку 4/3. Хотя это дело вкуса, но... зеркалку я таскал года четыре (Nikon), пока не надоело. Так что рассмотри возможность сразу купить беззеркалку и к ней хороший объектив.
Антон Ревенко Можете что-то конкретное порекомендовать? Я в них плохо разбираюсь.
Смотря, что снимать хотите.
Canon 6D бу стоит от 30-35к. Можно ужаться и как раз хватит ещё на Canon 50mm 1.8 STM бу.
У Кэнона всё просто: чем меньше цифра, тем круче

Если до 50000, то лучше Canon EOS 200D Kit EF-S 18-55mm

https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-200d-kit/1729075958?cpc=l3bJvZUyJ_xxu5yFnCQiL7FMxrPNm79XRRuDbwHCzLtj27H16fk4WsQy-Y4h4mL_VaNoIWLWz4LaNkERf7r1gNStGckl6pcOoJ9NX5kPIjU6Rikh_3Xf71vwUtfvDo8nyVAm7tJzQgc8kQkDh8cwHVTaxe7tv1P2XIT-chNXXuauKTPFQ4RZENNGYtDMe4EA&sku=101744748737&do-waremd5=Q6F6ckUEM2qDVKWJGP4Hmw&priceto=50000&cpa=1&nid=26994650

ЗЫ: А вообще советую посмотреть беззеркалки со сменной оптикой, на зеркалках свет клином не сошёлся...
Miss Milashka
берите фото аппарат samsung nout22 5G
Елена Рожко