Прочее фото-видео
Еще надо?
Идея для фотографий
Если бы вам было дано задание (заснять свой автопортрет на камеру, но здесь есть ограничения - чтобы на кадре вас не было: ни вашего тела, ни тени, ни отражения, ни вещей, которые бы ассоциировались с вами), то что бы вы сделали?
ну тогда может из книг или чего-нибудь создала автопортрет) типа как мозаика
...снимите зверя или фрукт (овощ) с которым вы близки по виду...
Всё просто, сфотографируйте свои мысли
Как вариант представить, кем вы были бы в сказке, - старая перечница, фарфоровая кукла, или полботинка) но это конечно не будет портретом, даже если удасться достаточно точно предметами и фоном передать характер, ауру, внешность ведь не будет показана, значит, уже не портрет.
- Я бы взял разных людей, похожих на меня только прической, глазами, руками. И собрал бы из их фотографий коллаж.
- Нарисовал бы себя и это сфотографировал. Можно фризлайтом
- Взял бы букву "Я" на языке глухонемых, составил бы ее при помощи деревянной руки (такие бывают у кукол или для художников еще)
Еще надо?
Вздор!
Более глупого задания и придумать нельзя.
Если в кадре нет снимающего, это уже не автопортрет. Если в кадре нет человека, это уже не портрет.
Лиза Нуралиева
Совершенно не обязательно. У Даля "портрет" во 2-м значении:
описанье нрава, быта и внешности человека, схожее с ним
цитата: "а у вас в школе ввели предмет "Как убить в себе зачатки художественного вкуса и умиляться над художественным уродством"?
У меня ощущение, что вы там все отличники. Будущие директора по безвкусице.
Это благодаря таким как ты появляется одежда, которую страшно не только носить, но даже мерять и дома, в которых не только не хочется жить, а даже жить в одном районе рядом с ними. Всё начинается с малого, вот с таких говнофоток..."