На фотоаппарате Canon 4000D сел аккум. На улице дома продолжительное время аккумулятор стоял на зарядке, после снова был помещен в фотик, но появился значок того, что зарядки нет и написано: Замените аккумуляторную батарею. Ставил аккумулятор на зарядку еще несколько раз. Эффекта нет.
Вопрос:
Аккумулятор сломался и его действительно надо заменить на новый или проблема в чем-то другом?
Прочее фото-видео
Не включается фотоаппарат.
Сломался
Идти в сервисный центр
Lilo Hovsepyan
Спасибо.
...что непонятно в словах " Замените аккумуляторную батарею".?
Можно попробовать "растолкать" аккумулятор от лабораторного блока питания или его кустарного аналога. А можно заказать на али неоригинальный аккумулятор по цене нескольких бутылок пива ;)
" продолжительное время аккумулятор стоял на зарядке" - а он ЗАРЯДИЛСЯ? Вы не упомянули об этом. Сначала убедитесь в том что зарядка ЗАКОНЧИЛАСЬ, а потом уже вставляйте его в фотоаппарат: может все в порядке с аккумулятором, а сломано зарядное...
...4000 хотя и отстойная но довольно свежая камера и если родной аккум то не должен умереть от износа...скорее сон от глубокого разряда...несите к докторам в СЦ
Lilo Hovsepyan
Спасибо.
Для интереса замерь напряжение (любым напряжёметром!) на контактах + и - аккумулятора. Сообщи о полученном результате.
ЗЫ: Прочитай сам фразу: "На улице дома продолжительное время аккумулятор стоял на зарядке". Что-нибудь понял?
Возможных причин всего три
- неисправный аккумулятор
- неисправное зарядное устройство не заряжает аккумулятор
- плохой контакт аккумулятора в фотоаппарате
Когда аккумулятор стоял на зарядке, зеленая лампочка загорелась? Если да, то проблема не в нем,а в аппарате. Можно попробовать контакты аккумулятора потереть резинкой.
Меняй аккум.
У меня таких проблем нет,ставлю на лягушку - она показывает заряд и можно определить конец батарее или ещё поработает,да и косвенные признаки,допустим ваш показал полный а когда вставили отрубился,значит наработался=)
Lilo Hovsepyan
Спасибо.
Анна Демич
Что такое "лягушка"? У меня тоже кранты некоторым батареям похоже...
Заменить на новый