Прочее фото-видео
О будушем искуственного интеллекта. Подумал. что будущее ИИ -это реклама. Как думаете?
Думаю что художественные портреты ИИ ну никак не светят. Пейзажи и натюрморты по сути тоже. А в рекламе искуственный интеллект сможет достичь такого высокого уровня совершенства, которого не сможет достичь обычный фотограф и обычные девушки-модели.
... уже большое достижение искусственного интеллекта в том, что мы говорим о его судьбе, как о судьбе школьника, только начинающего свой путь.
Всё, что создаёт человек, рано или поздно превращается в оружие .
такой вот из человека хреновый создатель.
Ольга Фоменко
Ну а как иначе, люди же по образу и подобию созданы, а у него тоже методы ещё те - изгнать, утопить, засыпать горящей серой и тд.
...немало научной фантастики написано на тему...и не всегда с хорошим концом...ожидать можно любых даже непредвиденных результатов...
Татьяна Васина
меня всегда удивляло, как легко и непринуждённо люди наделяют ИИ своей психологией.
Конечно же НЕТ.
Искусственный интеллект это апофеоз всемирного заговора говноедов с говноделами и заменит последних во всех сферах. В том числе и в фотографии и в рекламе. Большинство изготовителей "художественных" портретов не исключение. А Мастера своего дела были есть и будут всегда и в рекламе то же.
ИИ свою нишу займет и уже занимает в дизайне и рекламе. Настоящие художники останутся.
Татьяна Васина
Стругацкие как то описали феномен людского восприятия. Вот в музее стоит ваза 17 века. Какая она замечательная, какие цвета, обводы, тонкость обработки и так далее. Искусствоведы соревнуются друг с другом в восхвалениях шедевра. И вот выясняется, ваза - новодел, подделка. И все, интерес у публики пропал. А между тем, ваза все та же, с теми же цветами и обводами. Так и ИИ, нарисует синий квадрат и все будут восхищаться. А картины художников никто и смотреть не будет
И тут же красной нитью как и в любом вашем вопросе/ответе извечная тема "Никто не достигнет уровня художественности Валерия Пикунова".
Да-да, искусственному интеллекту до вас как до луны. Он развивается, учится, пробует, обогащается стилями, модой, подходами к написанию, техникой. А Валерия Пикунова НИЧЕМ не своротишь с его болота.
Перспективы ИИ весьма заманчивые. Реклама так, между делом. Многие люди останутся без работы.
ИИ это смерть человеку вытесняемому со всех профессий,т.е. ИИ дело рук сатаны
Реклама это смешная фигня.
Вот влияние на общественное мнение, перевороты и свержения неугодных правительств это серьёзная задача.
Людмила Фишер
Серьезная задача для нас)
Для ИИ это дело 3 секунд.
искусственный интелект не имеет души , вывод ни когда не сделает так что бы человек принял эту " работу " с душою ! Как говорят это для " среднего " глаза не видящего о чем это все . нет того , от чего можно будет сопереживать , не будет что может потрясать , учить , " Рассказать " зрителю , повествовать не будет . !!! Это для потреблятельсва и лени тех кто хочет себя причислить к искусству !
Сейчас ИИ учат говорить, писать, рисовать. Когда он начнёт учиться воевать, нам станет грустно.
Наталья Лобина
=Когда он начнёт учиться воевать=
уже давно
Он может создать все что угодно, зависит от того что ему "скормить" для обучения.