Прочее фото-видео
Вопрос к коллегам - фотохудожникам :)
Хочу углубиться в понимание психологии человека, который находится перед камерой. В психологию взаимоотношений героя и автора фотографии. Вообще разобраться в связи фотографии и психологии. Посоветуйте, если знаете такую литературу?
Конкретнее? Не совсем понятны твои цели. Чего ты в итоге хочешь получить? Чтобы модели перед тобой быстрее раздевались? Чтобы выглядели как дома при мамке? Или ты хочешь их подчинять своей воле а потом с этой dream team захватить мир? Ну начать надо в любом случае, с росписи заборов. Этим все уважающие себя фото и не фото художники занимаются. Вон Шнур даже. Всё туда же. Так что если ты без базы, то глубже в психологию уже не проникнуть.
Станислава Лоцких
Я воспринимаю фотографию в симбиозе с тем, что происходит во время создания этой самой фотографии. Мне важно понимать, что чувствует и делает герой, что он испытывает в моменте и как ему помочь. Раздеть труда не составляет, я о более «высоком» что ли)
=пригласите фотографа и побудьте в роли модели.
всё это приходит с опытом. почитай Ломброзо для начала
...за редким исключением не надо никакого электричества между фотографом и моделью...первый должен умело поймать нужный ракурс и момент
Психология гораздо сильнее связана с фотографией в другую сторону, там где фотографию смотрят. Это целый раздел - психология визуального восприятия. И за последние десятилетия понимание этой области радикально поменялось, стало окончательно понятно, что в "виденье" основной инструмент это мозг, а не глаза как считалось раньше. И вот тут не паханное поле.
А в психологии отношений модели и фотографа ничего особенного нет. Всё довольно типично для отношений между людьми.
Значимость психологии в портретировании или любой съемке с людьми несколько преувеличена.
А в психологии отношений модели и фотографа ничего особенного нет. Всё довольно типично для отношений между людьми.
Значимость психологии в портретировании или любой съемке с людьми несколько преувеличена.
Фельдман, Курский - "Техника и технология фотосъёмки".
Вся первая часть книги посвящена студийному портрету и психологии. Информация дана большая. но всё равно не полная. Нужен ведь ещё талант психолога и портретиста.
Вся первая часть книги посвящена студийному портрету и психологии. Информация дана большая. но всё равно не полная. Нужен ведь ещё талант психолога и портретиста.
попробуйте отучиться на курсе у Георгия Майера. Он работает созвучно с тем, о чем вы говорите.
Какой же ты бред несешь
Похожие вопросы
- Союз Фотохудожников России
- Кто такие фотохудожники? Навеяло ответом Левицкого ибо он "Сам Фотохудожник"
- Я фотографирую пейзажи - фотограф-любитель. Кто я? Начиталась про фотохудожников и фотожурналистов, неясно...
- вчера родился интересный вопрос,на который Блондин Великолепный не получил ответ:КАК ВСТУПИТЬ В СОЮЗ ФОТОХУДОЖНИКОВ?
- Господа фотохудожники и любители, помогайте, без вас не справиться... Вопрос внутри, фото тоже.
- фотожурналист и фотохудожник эти профессии отличаются или нет?
- ку пойти учится на фотохудожника?
- Коллеги, как вам фото от Иксус75.
- Чем отличается фотохудожник от фотографа?
- В чем отличие фотографов от фотохудожников?