Прочее фото-видео

Как стать фотографом со среднем-специальным образованием?

фотограф самозанятый. вам нужено лишь иметь технику для съёмки и хорошо себя распиарить.
Аслан Асанулы
Лучший ответ
=для себя - достаточно любого фотоаппарата, качество картинки которого вас устраивает.
для коммерции в условиях конкуренции - чем солиднее (дороже, современнее), тем лучше.
само-собой разумеются и профильные знания, любовь к людям, и трудно повторимая фишка (свой стиль, манера общения)
Димон Кичигин
...у меня например нет образования связанного с фотографией..
Получите это самое средне-специальное образование.При желании можно найти,где это образование можно получить.
Как и в любой другой специальности, надо учиться. А образование, если оно образование, а не бумажка об образовании, в этом хорошее подспорье.
Так же, как сантехником с высшим.
Денис Гулин
Просто купить фотоаппарат и найти там кнопочку Аuto
Айdоs Seitkozhanov
как люди становятся свадебными видеографами со средним образованием? вот так же и ты становись. купил камеру, кассет или флешек, и вперёд бомбить
K.g.s. K.g.s.
также как и с высшим или тремя классами церковно-приходской школы - нужны профильные опыт и знания, которые позволят делать те работы и оказывать такие услуги, которые люди не в состоянии будут сделать лучше вас. Ну и мелочи - нужно будет регулярно крутиться в информационном пространстве, чтобы люди о вас узнали и приходили к вам заказывать услуги, нужно будет постоянно совершенствоваться и заниматься самообразованием, потому как если специалист не совершенствуется, он в профессии умирает, нужно будет следить за трендами, потому что никому не нужен стиль контента 90-х годов, а нужны современные фишки и веяния... И таких "нужно" десятки.
Хватит у вас на это ума и энергии?
Надо уметь видеть и замечать, а также обладать быстротой реакции. А просто нажимать на кнопку любой может.