Прочее фото-видео

Фотоаппарат и ремень.

Может у меня камера слишком тяжёлая или ремень с комплекта не то, крч болтается он у меня сильно в стороно сторону (на шее). Как вы носите фотоаппарат?
В сумке ношу.
Сергей Калюжный
Лучший ответ
Ты еще советский Зенит или Салют не носил
Существует несколько РАЗНЫХ способов переноски фотоаппаратов и соответственно РАЗНЫХ ремней для этого. Каждый выбирает удобный для СЕБЯ. Я ношу на шее - обе руки свободны.
...кистевой ремень...
В фотосумке.
Фаёз Багиев
Я если и использую ремень, то обычно плечевой. На плечо накинул и работай себе
Лидия Орешкина
на шее носят только туристы
я ремень на руку мотаю, а для репортажки есть типа разгрузки с креплением на две камеры, слева и справа
Тимофей Масс
Покороче надо ремешок сделать и будет нормалек.
Сергей Дмитриев Проблема в том, что я высокого роста
носить и снимать - две разные вещи. Носят технику в сумке или рюкзаке, а снимают все по разному.
У меня разгрузка Blackrapid на 2 камеры (как на фотопримере от Александыр) и отдельный Blackrapid на 1 камеру. В зависимости от ситуации (снимаю на 1 или 2 камеры) использую тот или другой.
Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить болтание камеры на ремне:

Убедитесь, что ремень правильно отрегулирован. Он должен сидеть на шее плотно, но не слишком туго. Ремень должен быть достаточно длинным, чтобы вы могли свободно двигать головой, но не настолько длинным, чтобы он болтался.
Используйте ремень с пряжкой на груди. Это поможет удерживать камеру на месте и предотвратить ее раскачивание.
Добавьте дополнительную поддержку, используя жилет или рюкзак для фотоаппарата. Это поможет равномерно распределить вес камеры и сделает ее более комфортной для ношения.
Используйте ремень с мягкой подкладкой. Это поможет предотвратить появление натираний и болей в шее.
Если вы все еще испытываете проблемы с болтающейся камерой, вы можете рассмотреть возможность покупки другого ремня. Существует множество ремней, предназначенных для фотокамер, поэтому вы обязательно найдете тот, который будет соответствовать вашим потребностям и бюджету.

Вот несколько советов по выбору ремня для фотокамеры:

Выберите ремень, который изготовлен из прочных материалов и имеет надежную конструкцию.
Убедитесь, что ремень имеет регулируемую длину, чтобы вы могли подобрать его по своему размеру.
Выбирайте ремень с мягкой подкладкой, чтобы предотвратить появление натираний.
Если вы планируете носить камеру в сложных условиях, выберите ремень с дополнительной защитой, например, с водонепроницаемым покрытием.
Надеюсь, эти советы помогут вам выбрать правильный ремень для вашей камеры и сделать ее более комфортной для ношения.
Как по мне - ремень это бесполезный мусор. Камера на нем болтается,бьется обо все и натирает шею, особенно летом. Купил себе крепеж на лямку рюкзака пару лет назад. Peak Design Camera Clip. Можно еще на пояс крепить но с 70-200 уже проблемно носить. Сейчас есть аналоги намного дешевле. В паре с кистевым ремнем можно не переживать за то что камера выпадет из руки.
Настя Котенок При использовании только кистевого ремня одна рука *всегда* занята, что не всегда удобно. И, верно - поставляемый в комплекте "нашейный" ремень предназначен, в основном, для страховки. Его можно использовать для ношения камеры с *лёгким* объективом "распустив" до конца - через плечо.