Прочее фото-видео

Для чего такой ОБЪЕКТИВ такого размера??Какие им объекты в основном снимают или расспугивают ? :)

А, по-моему, это вовсе не объектив, а громкоговоритель, вернее -колонка.
Кстати, обратите внимание на кривые ноги носильщика на втором снимке. Как вы думаете, отчего? Правильно!
Девушкам нравится...
Макс Цветков А такой: Sigma APO 200-500mm F2.8 EX DG?

такой объектив используется для фотосъёмки для получения доказательств в неверности супругов
Это телеобъективы. Они нужны как раз для того, чтобы не "Распугивать" тех, кого снимаешь.
Потому что они работают на очень большие расстояния, и объект съёмки просто не знает, что он в кадре.
Elenka Ykpoп Dd
Они используются для макросъемки !
Валера Ильин
Алексей Тимониченко А может для микросъёмки?:-))))
Для спортивных соревнований, для фотоохоты, и для всего что далеко.
для тех кто любит побольше)) )
Самый большой в мире объектив

Компания Carl Zeiss создала самый большой в мире объектив ZEISS Apo Sonnar T* 4/1700 для невоенного использования. Фокусное расстояние 1700 мм. свтосила 4. Короче, можно сфотографировать четверть луны в не очень светлую ночь на выдержке 1/1000.

Один нюанс. Этот объектив для среднеформатных камер Хассельблядь, и весит он всего 256 (двести пятьдесят шесть! ) килограмм.

В рюкзак не влезет.

Создан этот объектив по частному заказу для кого-то из Катар. (маленькое, но очень нефтяное государство)
Кстати, черная фиговина на нем сзади, это и есть среднеформатная легендарная камера Хассель.
Алексей Тимониченко Это уже не объектив, а фототелескоп:-)))
Ксения Малкина 4/1700 0_о 4! что то не верится... хотя, нефть нынче в цене...
Алексей Парунков это не самый большой, рекордсмен имеет 5600мм!! при диафрагме 14
Муравьев снимать со спутника.
По моему для макросъемки. Снимают мелочь всякую, паучков, мушек, жучков.
Сергей Киле
на очень дальние расстояния
ну либо для звёзд (что-то типа мини-телескопа) , либо для супер-точной съёмки на дальних расстояниях
Это фоторужъё. На большом растояние фотографировать.