Посоветуйте хороший объектив для canon с большим ФР. Снимать что-то далёкое. Хочется стабилизатор и светлую оптику, чтобы можно было снимать вечером. Возможно это будет дорого. И такое, что можно купить подешевле на Авито - при этом посоветуйте как его правильно проверить на ушатанность, чтобы не ехать в ремонт потом сразу.
Камера наверное canon 5D будет.
Прочее фото-видео
Посоветуйте хороший объектив для canon с большим ФР. Снимать что-то далёкое.
вот неплохой, птичков сымать: https://www.canon.ru/lenses/ef-800mm-f-5-6l-is-usm-lens/
Нинэль Ли
и компактный
Светлана Кабаева
Чтобы автору вопроса стало яснее о чём речь: https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-800mm-f-5-6l-is-usm/1618847
Кэнон 70-200мм. ф2.8
Классика жанра Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II
Хороший вариант подлинней Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS
Или фиксы
EF 200 mm f/2L IS USM
EF 300 mm f/2.8L IS II USM
EF 400 mm f/2.8L IS II USM
EF 500mm f/4L IS II USM
EF 600mm f/4L IS II USM
Ну а фанатикам Sigma 200-500mm F2.8 APO EX DG
И да, сразу покупайте монопод, такими объективами с рук много не наснимаешь.
Или фиксы
EF 200 mm f/2L IS USM
EF 300 mm f/2.8L IS II USM
EF 400 mm f/2.8L IS II USM
EF 500mm f/4L IS II USM
EF 600mm f/4L IS II USM
если б со штатива, то мне нравится мой Юпитер-6. он разрабатывался специально для съёмок удалённых слабоосвещённых объектов, и в 1960 году награждён дипломом 1 степени ВДНХ СССР.
сейчас советские объективы не ценятся и стоят мало, мне так вообще подарили, а между тем объектив неплох.
Вот сейчас снял два кадра на canon 1100D, один кадр на полностью открытой диафрагме f/2,8 а другой на полностью закрытой f/22, в кадре берёза в лучах заката, снимки полноразмерные без обработки. На моём кропе 1,62 получается ЭФР 180*1,62 = 291,6 мм
Для просмотра полноразмерного варианта правой кнопкой мыши выбрать "открыть в новой вкладке" и в адресной строке убрать _120х120

Владимир Оробей
Спасибо. Посмотрел полные варианты. Всё-таки кажется не хватает резкости, висит какая-то "муть" в воздухе как будто. Результат почти как смартфоном через бинокль БПЦ 7x50.
CANON EF 300 mm f/4.0L IS USM на eBay можно за 30 т. р. найти в отличном состоянии. Он практически не убиваем.
Светлана Кабаева
US $589
Canon EF 1000mm f/2.8l is ii usm тебе наверняка подойдёт.
Ульяна Силаева
лучше 12-1000mm f/1.2L is v
посмотрите например EF 55-200mm f/4.5-5.6 II USM или если прям что-то далекое то EF 800mm f/5.6L IS USM )))) можно еще какой нить экстендер прикрутить