Добрый день, прошу помощи при выборе объектива для Canon 1 d mark 3. Качественный фикс и какой нить универсален Zoom штатный. Телевик не интересуют. Основное направление небольшие репортажи, возможно свадьбы, хотелось бы качества. Заранее благодарен.
P.d Если уже существует данная тема, прошу простить за невнимательность.
Прочее фото-видео
Объектив для Canon 1d mark 3
Из портретников надо брать либо sigma 50mm 1,4 art(но его сразу желательно на месте отюстировать и протестить), либо что-то более дорогое типа zeiss planar(с автофокусом) или sonnar. Из универсального зум штатника советую брать только родные объективы. Например, какой-нибудь Canon 24-70 L-серии.
135 2.0 и 70-200 2.8
если речь идет о полнокадровой зеркалке CANON EOS 1D Mark III, то
фикс:
Canon EF 85 f/1.2
(если нужно дешевле то - Canon EF 85 f/1.8) - для портретов и свадеб самое то.
(если нужен более широкий угол то - Sigma серии АРТ 35 f/1.4 или 50 f/1.4)
штатный зум на полнокадровую камеру:
Canon EF 24-70 f/2.8 II
(если нужно дешевле то Tamron EF 24-70 f/2.8)
(если нужен более широкий угол то - Canon EF 16-35 f/2.8 или дешевле - Canon EF 16-35 f/4.0)
фикс:
Canon EF 85 f/1.2
штатный зум на полнокадровую камеру:
Canon EF 24-70 f/2.8 II
Штатный зум Вас спасет. А вообще удивлен вопросом к такой камере
Андрюха Короленко
Спасибо за ответ. Дело в том что данный аппарат мне достался в качестве подарка, до этого был кропутый 550 d, скажу был им доволен, дорогих стекло на него не было . Продавать единицу не хочу и не буду. Вот и спрашиваю у людей какие стекла приобрести на этот кроп чтобы потом не кусать локти.
Бюджет? Тысяч 100-200 потяните?
Андрюха Короленко
Бюджет около 100 т. р.
Либо тролллинг либо кретинизм. И в первом и во втором случае отвечать смысла нет.
Берите камеру соответсвующую вашему уровню сьемки, т. е зеркалку начального уровня.
Андрюха Короленко
Возможно и воспользуюсь вашим советом.. но попрошу без эмоций я нормально к вам обратился за советом... а камера мне досталась в подарок... продавать её не собираюсь
странный вопрос для обладателя камеры профессиональной репортёрской линейки EOS-1D, да любая L-ка хоть 24-105,хоть 24-70.
Столько обсуждений за последнее время, давно бы уже ворвались на зонаpvp, как все нормальные игроки. Печатайте "зоне pvp lineage 2" в google (тут линки нельзя). В топе, в поисковой выдаче, будет сайт La2 High Five сервака.