Прочее фото-видео

Пробег фотика canon 5d mark 3, 76927 кадров - это много?

многовато, но если бережно - то это лишь треть-четверть ресурса затвора.
Колян ..........
Лучший ответ
Константин Ауэ сильно много? вроде говорят и полмиллиона могут жить
Колян .......... могут, но гарантийных кажется 200 или 250 тыс, я уже забыл.
...это вроде немного по срабатыванию затвора другое дело если на нем бомбили видео а скорее всего так то это не очень хорошо для матрицы..
Наталья Плешивцева А как влияет съёмка видео на матрицу?
Константин Ауэ видео нет) для этого есть камера)
Средне, и да, более важным является вопрос о том, как с ним при этом обращались. Укатать камеру в хлам вполне можно и за 20 тысяч.
По значению прилично, но пятачки добротные машинки с неплохим ресурсом. Покупать не стал бы - выбрал бы с пробегом раза в 3-4 поменьше, а если это мой, задумался бы о замене девайса на модель поновее, менять сенсор не стал бы, вышедшее новое гораздо функциональнее.
Анна Барсук
Для трехи считай это обкатка.
Ledi Yel
Константин Ауэ а сколько треха может работать ?
Это мало. Для проф камеры фотографа - очень мало. Если камеру юзал снимающий фотограф - очень может быть, что снимали видосики.
Серёга Косачёв
Константин Ауэ а сколько пробег у фотика может быть и стоит ли париться сильно ?
Серёга Косачёв Париться на вторичке стоит всегда. И тестировать камеру надо всегда. А лучше кому-то грамотному показать, если сами не понимаете.
Сколько может быть? Ну я, когда искал себе камеру, по 400 000 видел пробег, но большой пробег, как и маленький в 10-20-40 тысяч - тоже исключение. Обычно в районе 150 000-300 000 пробег. Это же проф. камера - у них всегда много.

Параметров, на которые надо обратить внимаение много. Например о состоянии, внешнем, камеры пробег ничего не говорит. Это один из параметров. Для больших городов, где есть нормальные сервисы - не критично. Затвор можно поменять. Это как удаление аппендицита - операция обкатанная и массовая. Но внимание обращать надо.

А в общем, если допустить, что с камера в хорошем состоянии и, домашнем использовании - это хорошая находка. Очень.
Тут как бы от цены зависит. Если продают до 50к рублей, то вполне нормальный пробег. За большую цену, пробег желательно меньше.
Константин Ауэ просто вот думаю много или мало, сам работаю фотографом за зарплату так скажем
для 5 д марк 3 это прям ничего считай ))
Это немного, если камеру не роняли, не топили, не кидали песок в затвор, то 70-80 тысяч это пустяки. Заявленный ресурс гарантированной работы - 150000.
У меня камера 2013 года, пробег 455846 . Ссыкатно, конечно, в последнее время на ответственных съемках, понимаю, что в любой момент выскочит Err 30.
Аня Андреева P.S. Узнал в СЦ, ресурс на отказ 1.8-2 млн кадров, при покадровой съемке. Так что, автор, не парься.