Прочее фото-видео

Canon 1D vs Nikon D3. навеяло ...кенонисты - почему 1д луче д3 ...никонисты - почему д3 луче 1д ?

Merdan Ereshow
если взять Canon EOS 1Ds Mark III и Nikon D3, то пожалуй никон будет получше, просто потому, что разрешение меньше, скорострельность выше и цена более чем.... В своё время именно так я и выбирал, во всём остальном решающую роль играют навыки конкретного фотографа, а уж их сравнивать смысла нет.

можно покопаться и между модификациями, но очень уж разнится востприятие человека и камеры.. .

если хочешь брать и не стеснен в средствах бери обе, да ещё лейку м9 прихвати для комплекта, а потом поймёшь, что всё это пустые хлопоты.
Мария Калнина
Лучший ответ
Есть большая правда в том, что говорит г-н Зорич, но я все же поддамся на провокацию, и скажу, что никон лучше хотя бы потому, что он fullframe и при этом умудряется демонстрировать бОльшую скорострельность. Т. е. чисто механическое решение у Никона явно лучше - большое зеркало и затвор он таскает гораздо быстрее, что мне, как человеку с инженерным образованием, весьма импонирует.
Юлия Я
Да никто не лучше, как и в любом другом классе камер. Разные они, вот и всё. Кроме того, выбор между 1Д и Д3 никто никогда делать и не будет, ибо фотографы, которым такая техника действительно нужна, давно уже свой выбор СИСТЕМЫ сделали.
Если конкретно матрицы сравнивать то никон лучше потому, что разрешает большую глубину цвета, динамический диапазон и имеет меньший уровень шумов. Если кэнон имелся в виду 1дс мк3 то там сенсор чуть выигрывает по глубине цвета. В остальном проигрывает. Хотя это такие мелочи, что не стоит особого внимания обращать на них..