Canon 5d Mark3 или Canon 1D 3?
У какого фотоаппарата больше объем и глубина изображения. Лучше ISO и выше динамический диапазон.
Если честно. все пишут что у 1D Но ведь на 5d Марк 3 поставили матрицу от 1D! И исо у них одинаковое. Можно сказать все одинаковое. Другие пишут, что Исо у марка лучше чем у 1D/ Запутался окончательно.
Прочее фото-видео
Canon 5d Mark3 или Canon 1D 3? У какого фотоаппарата больше объем и глубина изображения.
Объём и глубина изображения зависит от оптики и матрицы у этих камер разные.
Если не нужны 12-14 кадров в сек (для спортивной съёмки) то лучше 5d Марк 3, к тому же у него видео лучше.
Екатерина Каменская
Какое видео, блин спец? На единице 1d lll его не совсем!
кэнон R покупай. он лучше
"У какого фотоаппарата больше объем и глубина изображения." - какой редкостный бред, размер матрицы одинаковый, а остальное зависит исключительно от оптики.
А что касается динамического диапазона, цветопередачи и рабочей чувствительности, то по меркам современных полнокадровых камер, они у обоих на уровне чуть выше плинтуса.
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-1Ds-Mark-III-versus-Canon-EOS-5D-Mark-III-versus-Pentax-K-1___436_795_1075
Юрий Королёв
То есть вы считаете что новые камеры снимают гораздо лучше. А как же байеровский фильтр
Тут дело не в матрице а в байеровском фильтре на ней - они совершенно разные и тот, который стоит на единице обеспечивает намного лучшую цветопередачу - но за счет некоторого падения чувствительности. В общем-то, именно это делает камеру профессиональной. Об особенностях этих фильтров можно писать столько, что здесь буков не хватит, я подробно останавливался на этих материалах в своих видеоуроках, когда рассказывал о байеровском методе - советую просмотреть этот материал.
Нифига у них не одинаковое исо. У пятака больше. Если тебе так нужно исо, то бери сони а7 s.
Если нужен ДД, то A7R II-III
Юрий Королёв
На обзорах у сони фокусировку не хвалят. Хотя точек больше и скорострельность выше. Очень привлекает исо, что у сони, что у пентакса, по моему гораздо лучше и не искажают цвета до 25 тысяч. И то несильно. Мне эти камеры тоже нравятся.
Есть у меня обе эти камеры. Но предпочитаю по объёму, динамическому диапазон 1ds Mark ll
Ольга Ашмарина
был у меня 1ds Mark ll, дд там ни к черту.. шумы, бандинг и прочие прелести.. но цвет хорош, это правда.
глубина резкости зависит от объектива.
Canon 1D 3 он больше для репортажей
Так что вы такое не снимаете, то лучше смотрите тогда 5д марк 3
Canon 1D 3 он больше для репортажей