..даже в то время как в настройках Raw при открытии кадра ББ стоит "как снято". В принципе похожая проблема с яркостью: на фотике настраиваешь так а на компьютере выглядит то темнее то наоборот пересвечено. Почему так? Из-за этого мне не помогут шаблонные настройки Raw на ПК.
p.s. снимаю в полностью ручном режиме.
Прочее фото-видео
Canon 5D. При съёмке настраиваю ББ по дисплею, а на компе ББ выглядит другим, когда синий а когда наоборот желтый....
ставь SRBG в камере и на компе, снимай рав + жипег и не парься, если хочешь поточнее, то бб ставь по серому шаблону, потом в редакторе все приведешь в норму, монитор сравни с распечатаной фото в лабе, если что то можно его калибрануть.
Ромашка *
включил съёмку raw с JPEGом, и действительно ББ в jpeg на ПК соответствует ББ изображению на дисплее аппарата) вопросов больше нет)
Так посмотрите гистограмму по цветам на аппарате и всё сразу будет видно.
Ромашка *
та уж проехали, jpeg-образец спас
Более того, если с кадром не предполагается совешать великие колдунства, можно спокойно оставить запись только джипегов максимального качества.
Цитата: "снимаю в полностью ручном режиме"
Мсье понимает толк в извращениях! А накойхер? Аппарат же ж имеет приоритет диафрагмы, в него умные японцы автоэкспонометр всунули, а Вы его так.. .
А "в полностью ручном режиме" как экспозицию ставите? По экспонометру или по правилу "солнечных шестнадцати"?
Цитата: "снимаю в полностью ручном режиме"
Мсье понимает толк в извращениях! А накойхер? Аппарат же ж имеет приоритет диафрагмы, в него умные японцы автоэкспонометр всунули, а Вы его так.. .
А "в полностью ручном режиме" как экспозицию ставите? По экспонометру или по правилу "солнечных шестнадцати"?
Ромашка *
предполагается и еще как, вопервых всё тёмное слишком тёмное, во-вторых виньетирование линзы сильное а встроенных в аппаратуру данных для его исправления нет. Это далекоооо не всё, там еще смещение насыщенность и светимость каждого цвета, хроматич.аберрации итп..
Ромашка *
пардон.. когда я выбирал фотоаппарат и спрашивал о необходимости наличия авто-режима мне тут все трахали мозг мол снимай только в полностью ручном, а теперь нашёлся умник который велит авто-режимы использовать О___о
Ромашка *
а этот приоритет диафрагмы на кэноне не позволяет использовать вспышку правильно
Ромашка *
какое вам дело как я манипулирую аппаратом? почему первый ответчик ответил вежливо а??
Игорь Кашников
бл@ть ржу уже,я в приоритете диафрагмы почти постоянно снимаю и постоянно использую вспышки,вам Михаил правильно написал режим М нужен как правило только в студии,я также мало понимаю людей которые пользуются только одной центральной точкой фокусировки,когда их там больше 9 и с пеной у ртаааааа доказывают что всё круто получается,ага на дырке 2.8 перекадрируй,а потом пусть глянут(ой резкости нету на глазах),тоже самое относится к режиму М,головой думайте когда снимать собираетесь,я вообще не разу сколько снимаю не когда не менял в камере ББ,если я снимаю в Raw,я сам этот ББ сделаю какой мне нравится,если снимаете для каталогов то надо юзать цветовые мишени
Не настраивайте по дисллею. Он во-первых, для этого не предназначен. Поскольку очень дешевый. И в силу этого не способен правильно воспроизводить цвета. Во-вторых, отображает изображение обработанное имидж-процессорам камеры по упрощенному алгоритму - т. е, то что вы снимали бы в jpg, а не в RAW. М-да, даже и не знаю, что вам ответить - с одной стороны и обижать не хочется, а с другой стороны, вам нужно идти учить матчасть. Конкретно, что такое RAW и с чем его едят. А то он вам пока. "как собаке боковой карман".
Ромашка *
читай матчасть.. вот не могу понять почему тут постоянно так отвечают. Я потому тут и спрашиваю что матчасть надо искать несколько тысячелетий, найти огромный текст, весь его прочитать и не найти для себя ничего нового вообще.
так.. включил съёмку raw с JPEGом, действительно ББ в jpeg на ПК соответствует ББ изображению на дисплее аппарата) вопросов больше нет
так.. включил съёмку raw с JPEGом, действительно ББ в jpeg на ПК соответствует ББ изображению на дисплее аппарата) вопросов больше нет
Похожие вопросы
- Как вы думаете сможет ли всё-таки Canon 5D Mark II заменить видеокамеры для съёмок кино?
- Canon 5d Mark3 или Canon 1D 3? У какого фотоаппарата больше объем и глубина изображения.
- Canon. Вопросы по съемке при слабом освещении. Welcome
- Почему на 5D Mark 2 сделали неправильно показывающий дисплей?
- = Зеркало Canon 5D Mark II снимает FullHD видео лучше чем полу-pro камера ценой до 300-350т. р! Давайте обсудим это! =
- Стоит ли меняЦа аппаратом?Сегодня за мой Canon 5D Mark II давали этот фотик ( фото) . Равноценно? Афтар Димон Рудницкий
- Когда официальная продажа Canon 5D III mark будет в России?
- Когда выйдет Canon 5d Mark 4? извините за наглость :)
- Вопрос относительно Cinestyle для Canon 5D Mark II.
- Как настроить камеру Canon 5d mark?