Прочее фото-видео

Работаю фотографом со своим фотиком 5d mark3 и обьектив 70-200 2.8. Сколько должен получать за 20 сьемок!!!

с одного репортажа минимум 100 кадр, сам я известен в крае
...должен получать 250 тысяч рублей, если не лох.
Музей Национальный
Лучший ответ
Лена Галимова 250 тысяч ???не 25? 1 сьемка -100 кадров хватит
Зайдите на сайты фотографов вашего города (области, района) и посмотрите, сколько стоят их услуги. Сравните их фото со своими. Если ваши лучше, то ставьте цену на свои больше. Если ваши хуже, то ставьте цену ниже.
Rustam Ergashev
Вы никому ничего не должны. А Ваш заработок, как и любого фотографа, определяется, конъюнктурой рынка, Вашей квалификацией как фотографа и умением продать свой труд. Поймите простую вещь, если заказчика устраивает результат, который выдаёт "пионэр с фотиком", то ему абсолютно всё равно, насколько круты Вы и Ваш фотоаппарат, платить он готов исключительно пионерские три копейки. И Ваш личный выбор работать за эти копейки или слать такого заказчика лесом.
Zanna Lauriste
Где-то квартира стоит 5 миллионов, а где-то 500 тыс. И дело не в реальной её цене, а в платежеспособности.
Как правило, фотограф с опытом самодостаточен - стабильно выдаёт отличный результат и точно знает цену своему труду, а уж к технике это никакого отношения не имеет, потому, что каждый работает тем, чем считает необходимым. Я своих приблудных собак и ворон в гаражах снимал на средний формат и лейку, но это же совсем ни о чём не говорит.

И по поводу известности... фотографии покажите, а то может вы тот фотограф который ходит по городу и пиписку встречным показывает и тем известен всем, а по вашим фото можно будет понять ваш уровень.

Что касается стоимости ваших услуг... кто ж знает ваш краевой рынок фотоуслуг? Если люди не имеуют нормальных зарплат они к вам вообще не обратятся. Ориентируйтесь на рынок.

А фотки всё ж не мешало бы показать.
Пока ты днище, ты вообще ничего не должен получать, иди работать
Дима Ступников
раз 5 по морде
Азамат Алиев
1. Если вы Профессионал, а не "профессионал", та рассказывать про "Работаю фотографом со своим фотиком 5d mark3 и обьектив 70-200 2.8", просто, не солидно... Анатолий Хрупов свои шедевры, частенько творит с помощью мобильного телефона...
2. Репортаж репортажу рознь - 100 кадров с часовой прессконференции на 3-х человек или с однодневного симпозиума врачей с 10-ю ораторами это, очень, много - достаточно 20-30 кадров.
100 кадров с форума АРМИЯ2018 - безумно мало, д. б. не менее 400.
3. Ареал известности фотографа ни как не коррелируется с его заработком.
4. Сам я известен не только "в крае", но и далеко за его пределами - были выставки в Европе и т. д.
Снимаю бюджетными камерами, на хлеб с маслом, а иногда и с икрой мне капает - мораль проста: если вам хватает на необходимое, на крышу над голово и всякие допништяки, то и ладушки, если нет, ищите новые сферы в своём ремесле.
Ниже привожу свои фото с репортажей... просто для иллюстации - яжфотограф.
Raushan Kubenova
А мне вот интересно, "сам я известен"....Обычно кто известен не задают такие вопросы, ибо у них есть четкие расценки и они знают сколько они должны получить.
А вы просто троллите, Пикунов вон тоже известен в России и в бл. зарубежье и что с того?
Vania Bobrik
Лена Галимова Я очень добрый в фотосессиях и не знаю сколько должна стоить реально работа !
Сам то как оцениваешь свои труды?