Прочее фото-видео
Работаю фотографом со своим фотиком 5d mark3 и обьектив 70-200 2.8. Сколько должен получать за 20 сьемок!!!
с одного репортажа минимум 100 кадр, сам я известен в крае
...должен получать 250 тысяч рублей, если не лох.
Лена Галимова
250 тысяч ???не 25? 1 сьемка -100 кадров хватит
Зайдите на сайты фотографов вашего города (области, района) и посмотрите, сколько стоят их услуги. Сравните их фото со своими. Если ваши лучше, то ставьте цену на свои больше. Если ваши хуже, то ставьте цену ниже.
Вы никому ничего не должны. А Ваш заработок, как и любого фотографа, определяется, конъюнктурой рынка, Вашей квалификацией как фотографа и умением продать свой труд. Поймите простую вещь, если заказчика устраивает результат, который выдаёт "пионэр с фотиком", то ему абсолютно всё равно, насколько круты Вы и Ваш фотоаппарат, платить он готов исключительно пионерские три копейки. И Ваш личный выбор работать за эти копейки или слать такого заказчика лесом.
Где-то квартира стоит 5 миллионов, а где-то 500 тыс. И дело не в реальной её цене, а в платежеспособности.
Как правило, фотограф с опытом самодостаточен - стабильно выдаёт отличный результат и точно знает цену своему труду, а уж к технике это никакого отношения не имеет, потому, что каждый работает тем, чем считает необходимым. Я своих приблудных собак и ворон в гаражах снимал на средний формат и лейку, но это же совсем ни о чём не говорит.
И по поводу известности... фотографии покажите, а то может вы тот фотограф который ходит по городу и пиписку встречным показывает и тем известен всем, а по вашим фото можно будет понять ваш уровень.
Что касается стоимости ваших услуг... кто ж знает ваш краевой рынок фотоуслуг? Если люди не имеуют нормальных зарплат они к вам вообще не обратятся. Ориентируйтесь на рынок.
А фотки всё ж не мешало бы показать.
Пока ты днище, ты вообще ничего не должен получать, иди работать
раз 5 по морде
1. Если вы Профессионал, а не "профессионал", та рассказывать про "Работаю фотографом со своим фотиком 5d mark3 и обьектив 70-200 2.8", просто, не солидно... Анатолий Хрупов свои шедевры, частенько творит с помощью мобильного телефона...
2. Репортаж репортажу рознь - 100 кадров с часовой прессконференции на 3-х человек или с однодневного симпозиума врачей с 10-ю ораторами это, очень, много - достаточно 20-30 кадров.
100 кадров с форума АРМИЯ2018 - безумно мало, д. б. не менее 400.
3. Ареал известности фотографа ни как не коррелируется с его заработком.
4. Сам я известен не только "в крае", но и далеко за его пределами - были выставки в Европе и т. д.
Снимаю бюджетными камерами, на хлеб с маслом, а иногда и с икрой мне капает - мораль проста: если вам хватает на необходимое, на крышу над голово и всякие допништяки, то и ладушки, если нет, ищите новые сферы в своём ремесле.
Ниже привожу свои фото с репортажей... просто для иллюстации - яжфотограф.

А мне вот интересно, "сам я известен"....Обычно кто известен не задают такие вопросы, ибо у них есть четкие расценки и они знают сколько они должны получить.
А вы просто троллите, Пикунов вон тоже известен в России и в бл. зарубежье и что с того?
Лена Галимова
Я очень добрый в фотосессиях и не знаю сколько должна стоить реально работа !
Сам то как оцениваешь свои труды?