Прочее фото-видео
если смысл покупать объективы для Canon G10?
и какие объективы к нему подойдут? (новичок)
Вам повезло, у G10 несменная оптика. Максимум что можно сделать, прикрутить телеконвертер.
Для этой камеры, как и для многих других камер PowerShot, у которых встроенный (НЕ съёмный объектив) , есть возможность применять телеконвертер (в данном случае модель его TV-DC58D) с адаптером конвертеров (конкретно - LA-DC58K). Об этом чётко сказано на стр. 286 Руководства пользователя этой камеры.
Этот телеконвертер имеет коэффициент увеличения 1,4х. Это означает, что на длинном конце диапазона зумирования его фокусное расстояние (ФР) увеличится в 1,4 раза и составит (в эквиваленте) 196mm, а диапазон фокусировки от 55mm до бесконечности.
Со стр. 260 Руководства начинается раздел Использование конвертеров, в котором описан порядок его установки.
(Для сведения: К моему Canon PS A630, кроме телеконвертера, имеется и широкоугольный конвертер) .
Однако, над покупкой конвертера стОит подумать. Считаю, что определённый смысл в его покупке есть.
У данного аппарата единственный объектив, который не является сменным и продаётся вместе с аппаратом.
Смысл есть. Только не пытайтесь их туда ставить.
У Canon G10 жестковстроенный объектив!
Купить можно всё, что угодно, ..НО прикрутить не получится....
а зачем? у объектива и так хороший фокусный диапазон 28-140 экв. мм, разве что удлинить фокусное но подобные насадки (если есть возможность установки) не очень удобны в применении да и на качество снимка влияют далеко не в лучшую сторону
К G10 только пыху можно прикупить, а вот линза там стационарная, ее нельзя менять, мыльница G хоть и продвинутая.
смысла нет, потому что их не существует
а телеконвертер на эту камеру - это извращение для жадных извращенцев, грубо говоря
лучше подкопите, и возьмите полноценную зеркалку
Не знаю что за фотик но даже по названию кажеться, что там не сменная оптика.
Нет! возьми Canon Speedlite 430EX II.