Прочее фото-видео
Почему нельзя обсуждать моделей, товарищи фотографы?!!
Есть же такая негласная этика: моделей не обсуждать. но я не могу примерится с этим или хотя бы понять. ладно, домашний альбом и кривая мамаша на фотках жениха, что тут ..замуж хочется - ничего не скажешь. Но когда это порфолию. почему нет? Модели то знают на что идут? Почему нельзя обсудить ихъ целюллит и рпазрез глаз? а как быть когда фотохудожник строит своё произведение именно на выразительности модели или на явных недостатках- увечьях, изьянах, их тоже обсуждать нельзя?
Потому что моделей осуждать можно - в соответтвующих разделах. Этот - посвящён фотографии, а не женсим комплексам "а грудь у меня больше, особенно левая". Увечья, целюллит, разрез глаз - обсуждайте с теми, кто хочет эти обсуждния в соответствующих разделах.
Ну, на мой взгляд, можно. Только нужно знать место и время.
Модель -- это данность. Обсуждать бессмысленно. Нужно или фотографировать, или признаться (себе) , что то, что тебе нужно, с этой моделью невозможно (хорошо, не в твоих силах) и искать другую.
Модель есть смысл обсуждать, если она моделит для фотки на паспорт. В остальных случаях есть смысл обсуждать собственно фотографию, в которой, помимо модели, присутствует и какая-то авторская идея. Или отсутствует. Тогда есть смысл говорить о бездарности фотографа. А при чем тут модель? В конце концов, если фотограф взялся ее снимать такой, как она есть, значит, он видит ее в каком-то образе. И если зритель не увидел этот образ, вина фотографа.
Да дать бы всем моделям по лопате и в колхоз на грядки загнать. Тунеядки они все.
Маша Налькина
Лёша. слово "модель" имеет и другие значения, не только профессия для молодых дам. Моделями так же называют ЛЮБОГО человека на проф. фотографии.
вы прям так уверення, что все модели тунеядки?
мммм.. мило.
вы прям так уверення, что все модели тунеядки?
мммм.. мило.
Вера Велижанская
Ага, а так же в колхоз всех IT специалистов, они то же тунеядцы (нет интернета и т.д.), всех актеров (нет кино и театра), всех художников, писатеелй, поэтов. Да при желании много кого можно в колхоз, только боюсь, весь мир тогда превратитсья в э тот самый колхоз, вот только захотите ли Вы в нем жить? Я вот не хочу.
1. А зачем их обсуждать?
2. Обсуждать их можно, только не в процессе обсуждения фотографии и желательно не с фотографом и не с моделью.
2. Обсуждать их можно, только не в процессе обсуждения фотографии и желательно не с фотографом и не с моделью.
Исцарапать, например, может, если реакция у фотографа не очень. И важный момент - кто кому платит? :)
Моделей не обсуждать!! ! так гооврит наш фотограф, когда мы говорим на фотосессии модели такие и т. д... !
Похожие вопросы
- Слышал от моделей о фотографах извращенцах, а есть ли модели извращенки?
- Товарищи фотографы, а что вы кушаете для вдохновления ?
- Если модель и фотограф работают на условиях tfp
- Можно ли по фотографии сказать об отношении модели к фотографу? :)
- Товарищи фотографы!!! =) ПомоХите))
- Товарищи фотографы, а почему на ваших авах нет ваших фотографий?
- Ув. товарищи фотографы =) вопрос к вам
- Уважаемые товарищи фотографы - на не пора ли на воздух?=)
- Товарищи фотографы,а с чего Вы начинали?)
- Друзья, товарищи, фотографы, полуфотографы и просто знающие люди, помогите, спасите меня! (внизу )
на фотосайтах есть негласное правило: модель не обсуждать, при том под "моделью" подразумевается любой человек на фото: ЛЮБОЙ! женщина, мужчина - все равно. перед фотокамерой он - модель.
модель создаёт снимок так же как и фотограф. в меньшей или большей степени, вот поэтому и возник вопрос: почему моделей обсуждать собственно нельзя, когда снимок вполне может поддаваться критике.
сразу видно, что вы не поняли сути вопроса. ну ладно.