Прочее фото-видео

Товарищи фотографы!!! =) ПомоХите))

Надавайте советов, а лучше пунктуальный план действий по пути от неуча к гению!) Банальный, но всё ещё актуальный вопрос: Как стать хорошим свадебным фотографом? =) Ваш опыт должен попасть в массы)))
Я понял тебя, паренек. ..к сожалению. Фотография - это искусство, а когда целью творческого процесса ставят рубку бабла - результаты будут, мягко говоря, не очень. Ты не по тому пути пошел, парниша. Нормальный фотограф сроду не мечтает снимать свадьбы. Потому, что это один из самых гадких и сложных жанров в фотографии и занимаются этим люди не от хорошей жизни. Но лучше она у них особо не становятся. Потому как люди стремящиеся рубить бабло творчеством, рано или поздно уходят на дно. К съемке свадеб приходят далеко не сразу. Я имею в виду СОВСЕМ ДАЛЕКО НЕ СРАЗУ. Т. е. через долгие годы занятия фотографией и поле определенных успехов в этом. Иными словами, мало у тебя что получится, паренек, с таким подходом. ..если вообще получится.
Пчелка Шемпляхова
Лучший ответ
Асель Галымжанова А не приходила мысль в Вашу голову что мне хочется снимать свадьбы и именно свадьбы?
практикуйся с другом -фотографом..
Найти денег, купить аппаратуру, закончить трехмесячные фотокурсы, создать группу в ВКонтакте и зарегистрироваться на https://mywed.ru/
Все! Вы свадебный фотограф!
С дипломом!!!
Azat Sadvakasov
Виктор Иванов да уж.... наверное меньше чем свадебных фотографов я не могу понять только тех кто заказывает свадебных фотографов.... это же ппц.
Запросто. Главный признак свадебного фотографа - это большой чорный фотоаппарат и светло-серо-белий длинный объектифф
Бибка Омирбек
Для начала покупаете фотоаппарат.
Можно сразу брать на вырост Nikon D7100 + Tamron SP 17-50 f/2.8 VC
С этой связкой учитесь основам фотографии, возможно посещаете курсы.
В процессе докупаете Nikkor AF-S 85 f/1.8G для портретов и внешнюю вспышку.

Практикуетесь как минимум пару лет, при этом практиковаться лучше подмастерьем у опытного свадебного фотографа (деньги с клиентов не брать!).
По прошествии этих пары лет, если вы почувствовали, что наработали достаточный опыт, а ваши работы начали нравиться людям, то можете начинать думать о коммерческой съемке.
Всё просто: практика, анализ, развитие вкуса и умения видеть.

1 снимаешь
2 печатаешь размером не менее а5
3 анализируешь и сравниваешь с подобными фотографиями других авторов
4 делаешь выводы и поднимаешь новые вопросы для следующей съёмке
И всё по новому.
Alijon Sharifov
Начало. Яндекс. "Учебник фотографии", "Как правильно выбрать фотоаппарат?" Кроме него много предложений в Сети по обучению ( платному) фотографированию. Напр. Нью-Йоркская школа фотографии. Тоже платная.
Тимур Гусейнов
лет 10 учебы и практики
Иванова Елена
Все очень просто: Нужно учиться и работать, еще раз учиться и работать, и еще много учиться и работать.. И ты становишься хорошим свадебным фотографом.
*X
**** Xxx
Простите, но почему Вы решили стремиться к низшему, презренному сословию ремесленников от фотографии - свадебным бомбилам? Среди них Гениев нет, ситуации, когда профи снисходят до съемки свадеб конечно бывают, но Фотографии и Имя они создают совсем не на свадьбах.
А тут не может быть никакого плана . Нужно просто научиться пользоваться камерой, знать все настройки и очень много снимать . Только если ты до 31 года фотографом не стал и не делаешь качественных интересных фотографий, то тебе ничего и не светит .
Главное- практика!
И коммуникабельность, всякое можно увидеть на свадьбах)