Прочее фото-видео

Товарищи фотографы, а в Вашем компьютере есть разъем для SD-карточек или со шнурами мучаетесь ? (=

Юлия Тарасова
На компе есть разъём под SD. Есть и картридер для Compact Flash. Использую, в основном, карточки фирм Kingston и SanDisk. Объём от 2 до 8GB.
Нурсулу Имаш
Лучший ответ
на работе картридер типа как у Сергея стоит, значит на комне есть нужная щёлка
а дома картридер на юсб-кабеле висит.

А карточки большие не люблю -= отказался. Они еле ворочаются.
8 гиг теперь
Сергей А
От задней стенки компа вытялул четыре удлиннителя ЮСБ, прикрепил их на столе скотчем и не мучаюсь. Кард ридера постоянно подкдючен.
Пользуюсь двумя картами XD и SD
Родную Сони, 32 гига, чего мелочиться то: -)) Да, и таки картридер как то надежнее. Разъемы на компе есть, специально сейчас посмотрел.
Ну стоит картридер, а доверия к нему меньше, чем к USB кабелю.
Abay Mafia***
тронсценд
Штук шесть всяких. Не–по–мню!
Оксана Кудина
есть разъем, лучше бы его не было, лучше бы я со шнурами мучился, мать твой ити
Интересно, как Вам помогли эти ответы?
Марина П
Юлия Тарасова Да я и сам не знаю (=
В ноутбуке есть щёлка под карточки, к стационарному прикручен Transcend-овский картридер (через USB верёвочку, чтобы каждый раз ему не кланяться, на столе лежит) . Карточки Transcend и Silikon Power 8, 16 и 32 GB разного количества но все 10-го класса.
Картридер есть, в один прекрасный день контакт загнулся, теперь но шнурку, не напрягает, да и корректнее получается.)
Алексей Кудрявцев контакт на CF ? если да, то игла медицинская от шприца прекрасно на него одевается и без всяких телодвижений с пинцетом можно выпрямить....
Использую китайский USB картридер.
Карта памяти Compact Flash 2GB Kingston.
Marina Marina
тронсценд тоже))) , картридер есть, но шнур у него коротковат - лежит на системнике, шнур в камеру давно не втыкал)))) , ах да, не встречал встроенных щелок под CF
Разъем есть, но им не удобно пользоваться (нагибаться, "прицеливаться").
Использую кард-ридер и иногда (реже) шнур.
CF и на другом аппарате SD оба Transcend.
Трансценд 3 по 64
Картридер есть, но мне удобней и надежней по шнурку
Aziz Konyali
вначале мучился с картридерами, вот как-то ломались они у меня, в частности разъем под SD, а потом поменял камеру в которой compact flash, сразу все отлично стало. Карта - Transcend 32 Gb, хватает на 3-4 съемочных дня, снимаю Рав+Джипег.
vinogradov_2010