Прочее фото-видео

Товарищи фотографы,а с чего Вы начинали?)

Интересна первая модель аппарата и первая сьемка,Ваши эмоции и еще хорошо взглянуть,конечно, на ПЕРВУЮ РАБОТУ!))))
Первый аппарат чайка-2. Начинал с детства Потом Зенит и широкоплёночный ЛЮБИТЕЛЬ, после ИСКРА - шикарнейшая штучка с кадром 6х6. Первое место работы по этой части лаборантом - по принципу подай принеси. Зато была возможность при этом учиться у мастеров. Когда шеф отсутствовал, иногда появлялась возможность и снимать. Со временем больше стали доверять и стал уже работать и фотографом. По тем временам хороший лаборант стоил не меньше фотографа, а порой и дороже. В итоге освоил всё.
Жека Стенькин
Лучший ответ
зенит мф-1 а потом зениты 12 -19-122
смена, любитель широкопленочный, фэд, киев, зенит ттл.. . у киева был серьезно просветленный объектив.. . зенит был уже барахло...
Анна Бобрицкая
У меня все стандартно. В детстве баловался Сменой, в школе купил Зенит. Снимал для журнала, на вырученные деньги взять Olympus OM-1n и так дальше пошло, поехало...
Катюшка Белова
1.Зоркий 1948 года выпуска.
2. Первая съемка - восторг и предвкушение шЫдевра.
3. Результат - дикое разочарование.
4. Давно это было, да не стал даже сохранять.
5. Практически первое фото на цифре
Смена-2. Отцовская.
Потом подарили Смену 8м. В первом классе учился.
Эмоции- они при печати самостоятельных кадров появились. "Ух ты, это ж я сам снял! "

Даже не уверен, сохранились ли первые плёнки/отпечатки, за давностью лет-то.
Первый аппарат был Zenit 3M(именно так было написано на ф/а). Отцовский. Лет в 5-6 нажимал кнопочку, не сходя с места, которое было указано отцом. Это были снимки-портреты отца с матерью. Эмоций своих не помню-давно это было :-)
Джордж Клуни

я неачинал вот с етого
В 12 лет подарили "Чайку-3"...и началось: "Любитель","Зенит-Е",(на работе"ФКД","Ракурс"Польша, "Canon EOS500"),ещё "Сanon","Nikon D3000".
А первый восторг от проявления ч. б. изображения на фотобумаге! Мне казалось это чудом. Растворы вручную составляли. А в цифре с2000г.
Gulmira Arinbekova
Смена 8м, снимки давно утеряны и раздарены...)))
Аня Мясниченко
А я с чайки- II начинал. Нашел в комоде у отца. Вышел во двор, и фоткал все подряд, прям как у Драгунского.. . А теперешняя молодежь даже и не знает кто такой Драгунский...
Олег Портнов
С фотоаппарата "Любитель". Совершенно улётная камера. Размер "матрицы" = 6х6 см!!!
Диана Погосян
Я не профи, но тоже отвечу - у меня Зенит Е имеется, плюс обычная немецкая мыльница. Из отпуска каждый раз привожу по десять пленок. Цифровик ещё не приобрела. Но при сравнении качества фото, снятых Зенитом и цифровых аппаратов - они не сильно отличаются. Так что пока успокоилась, коплю на цифровик. Сейчас скажут - завален горизонт - нет. это обдуманная деталь, котрая подчеркивает настроение людей, находящихся в данном месте. table>
Вероника Жолудева Вы молодец, не уходите с пленки! На пленку можно делать намного лучше фотографии чем на цифровик! Главное найдите хороший объектив, попробуйте поснимать Юпитер 37А на Зените, купите слайд-сканер и оцифровывайте снимки дома. На пленку получаются теплые, уютные фотографии, с цифрой не сравнить!
Вероника Жолудева Единственное что в этой фотографии стоит поправить - это баланс белого, легко исправляется в редакторе =)
Вот, оно самое первое, в три годика кажется дядя подарил. Больше копался в песочнице. Потом Зенит пленочный. Фотография сохранилась где то в альбомах. История фото: знакомый перепил у своего дядьки и полез драться ко мне, Вечер, снег идет. Стояли недалеко от м. Сокол. ну я его вспышкой осветил несколько раз. Пока глаза протирал - успокоился. Фото ему понравились кстате.
A.k.a >Pro_Stim Dima
A.k.a >Pro_Stim Dima А фотег мне подарил его дядька.
Я начинал с Зенит Е, объектив Гелиос 44-2. Пленка. вот некоторые снимки:

Потом у меня появилась Konica Minolta Dimage A200: моя первая молния на нее:

Потом купил Minolta Dynax 5D и прикрутил к ней советские объективы через переходник. Гелиос 44М-7, Юпитер 37А, и автофокусный Sony 50 1/8. Снимаю на нее до сих пор =):

Ксения
Это был такой целый обряд в то время, от плёнки до фото и ты это сделал!! ! первый Смена-8 потом по кручи Смена-символ, Вилиа-Авто, Зорький, Фэд, и наконец ЗенитTTL, и грянули лихие90-е, исчезли все препараты с ними на вечно легли в гаражах Увеличители, фотобочки, глянциватель и так пришло время время мыльниц!! ! и только спустя 20лет я сново вернулся к хобби взяв зеркалку, главное есть что вспомнить, приятно видеть свои старые снимки спустя столько лет на страницах школьных друзей, ведь я когда-то остановил время тот миг, Удачи!!!
я тоже начинал со смены 8 - отличный фотоаппарат, достался в подарок от матери, это потом уже появился смена 8м. А первый, мой любимый смена 8 - это было что-то особенное, с курковой жужалкой таймера, с большой выдержкой.. . Я им даже умудрился снять венеру с луной. А потом уже были Зоркий 5м (фигня, намучился я с ним) , Киев 30 конечно же (как же без него, примитивный, но достойный) , БеЛомо компакт (улётная бомба на 72 кадра - он делил кадр пополам) , а потом суперский по меркам конца 80-х Эликон 90С, со встроеной вспышкой. Одной из первых фотографий была естественно мама и все домашние. Но этих фотографий сейчас наверное уже и не найти, а жаль.