Прочее фото-видео
где выучиться на фотогрфа?
какие курсы или школу окончить в москве? сколько примерно стоит и что нужно кроме таланта и денег? очень люблю фотографию, хотела бы заниматься ей профессионально. у меня уже есть одно высшее лингвистическое)
Добавлю от себя: Ещё есть институт культуры, архитектурная академия,
Да просто наберите в Google "специальность - техника и искусство фотографии"
и обрящете желаемое. А различные фотошколы и курсы - для людей с СМСным мышлением, которым лишь бы не париться.
А ещё можно попробовать устроиться учеником или ассистентом к хорошему мастеру. Получите замечательную практику, да ещё и будущих заказчиков нароете. Но там нужен определённый базовый уровень.
у меня знакомый один закончил Гнесинку по классу оператора ...на приеме его просили принести толстую папку фотографий сделанных им самим ...так что начни фотографировать, а предварительно прочти в библиотеке старинные книги по фотографии - там популярно рассказывают о том как и что делать ...для пленочных камер что абсолютно справедливо и для цифровых с поправкой на знание разницы между 32 ГОСТ и 100 ISO
Nurulloh __
спасибо!
я считаю фотографом нужно родиться! и совершенно не обязательно учиться этому.... если вы "видите" -то стоит только начать - будете супер фотографом!
ну и соответственно фоторужье хорошее нужнО!
с первым высшим спешу поздравить, в нете прикупи дипломчик ВЕЛИКИЙ ФОТОГРАФ РОССИИ, и переходи к следующей цели -по сути-чаще снимай, почитывай книжки признанных, и самое главное смотри внимательно на работы других фотографов-избегай их ошибок и добавляй своего видения,,,, заинтересовало отношение что нужно кроме таланта и денег, -удача ,,,
Аналогично: Где выучица на уборщицу?
Из разряда, как стать Dj-ем ))