Прочее фото-видео
Приобрел Canon EOS 450D . Не устраивает Глубина резкости, как протестировать, хотелось бы комментарий профессионала,
Постарайтесь освоить режим с приоритетом диафрагмы, если выставлять диафрагму в значении 5,6 и более (более закрытое положение 6,3 7,1 8,0) как правило проблем не возникает, также советую приобрести внешнюю вспышку для съёмки в помещениях (при недостаточном освещении) это позволит прикрывать диафрагму даже при недостатке света.
глубина резкости зависит от диафрагмы, чем больше диафрагменное число, тем больше ГРИП, так что это свойство объектива, а не тушки...
фокусное расстояние побольше, число диафрагмы поменьше. вот тебе и верный рецепт.
покупай телевик и будет тебе малая глубина резкости
в общем то при выборе камеры и я стоял перед выбором, 450сапог или д60 никон, и по поводу резкости не раз читал жалобы, в общем то поэтому и не взял, правда нашел как бороться, во первых снимать только в рав, так как программа сжатия в данной модели ведет себя очень плохо, сильно теряется качество в джпеге (гораздо больше чем в никоне) + ручные настройки, так как автомат себя ведет тоже хуже чем у ближайших конкурентов.. . но по оценкам специалистов, для начинающих оч подходящий вариант, а в плохой работе автоматических установок некоторые видят даже плюс, так как это заставляет быстрее освоить ручные настройки
Резкость в первую очередь зависит от оптики, а не от матрицы. Ыук правильно говорит.
А по поводу программы сжатия в 450-м.. . Я считаю, что купить цифрозеркало и снимать jpeg - это глупость. RAW даст право на ошибку и возможность ее исправить. Но на резкость формат файла не влияет.
Попробйте проверить на фронт и бэк фокус. Встречается к сожалению.
Методика изложена тут:
h ttp://www.electrogor.ru/articles/full_article.html?id=47
или тут:
h ttp://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Методика изложена тут:
или тут:
поменяйте стекло
купи 50 mm 1.4. На китовом глубина резкости слабовата.